Зенит и Leica: когда ждать итогов сотрудничества?

03 окт. 2017

504

0

0

0

Слухи вокруг предполагаемых иностранных партнеров Красногорского завода КМЗ, выпускающего оптику Зенитар, продолжают будоражить просторы интернета. Пока самыми популярными именами остаются Sony и Leica.

Мы уже рассказывали в августе о том, что планируемый к выпуску небюджетный фотоаппарат будет выпускаться не на территории КМЗ.

Новые слухи продолжают развивать тему: мол, беззеркальная полнокадровая фотокамера Zenit D1, основанная на модели Leica M9, будет анонсирована уже в 2018 году. Кроме D1 ведётся разработка "народного фотоаппарата" Зенит D11.

Журналисты, освещавшие встречу представителей Leica Camera AG и ПАО КМЗ (которая, к слову, состоялась еще в апреле этого года) подметили, что по словам российской стороны планируемый объем производимых камер Zenit D1 не будет превышать 2 тыс. экземпляров ежегодно. На сами камеры можно будет устанавливать объективы Зенитар с байонетом Leica M.

Вскользь затронутый вопрос ценообразования - мол, отечественная инкарнация Leica M9 будет стоить в рознице на 30% дешевле оригинала - также оставляет широкое поле для рассуждений.

Какой аппарат будет использован при проектировании Zenit D11 и как его "народность" отразится на итоговой розничной цене, пока не известно.

03 окт. 2017

504

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые