Лучшие смартфоны с двойной камерой

20 июня 2018

3352

0

0

0

Почти все современные модели смартфонов в обязательном порядке оснащаются двойной фотокамерой. И если вы хотите получить прекрасные фотографии, определенно стоит обратить внимание на один из таких смартфонов. Наверняка каждый знает, что эту технологию взяли себе на заметку почти все производители и найти флагманское устройство, которого не коснулась модная тенденция, довольно непросто. Не стоит напоминать, что такие лидеры продаж как Apple и Samsung разумеется добавили улучшенную камеру на свои смартфоны iPhone 8 и X и Galaxy. А мы посмотрим на другие устройства, которые также могут похвастаться двойной камерой.

  1. Huawei Honor 9

Huawei Honor 9 — это один из самых стильных смартфонов. Благодаря специальной технологии фотогравировки, он получил уникальный дизайн и эффектную поверхность корпуса. LTPS Full HD дисплей имеет диагональ 5.15 дюймов с глубиной изображения 428 пикселей на дюйм. Внутри, по традиции Huawei, работает восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960. Характеристики памяти у этого смартфона тоже соответствуют всем топ-требованиям: 4Гб оперативной памяти и 64 встроенной с возможностью использования дополнительной карты памяти. Емкость батареи смартфона составляет 3200мАч

Но конечно, основное, что интересует нас в этом смартфоне — это его камера. Двойная камера состоит из 20Мп основной и 12Мп монохромной матриц. Благодаря высоким характеристикам обеих камер и специальной технологии биннинга пикселей, вы можете снимать как при дневном освещении, так и ночью, и получать отличные кадры.

Смартфон предлагает пользователям и гибридную систему зума, где качество не теряется при увеличении в 2 раза.

  1. Huawei P20

Справедливости ради, стоит заметить, что получить двойную камеру можно и на более бюджетной версии Huawei P20 Lite. Более того, это один из самых удачных смартфонов в своей ценовой категории. Тем не менее, мы поговорим именно о модели P20, которая включает уникальную двойную камеру от Leica.

Для начала, отметим характеристики смартфона: по дизайну он во многом копирует внешний вид iPhone X. Смартфон имеет вытянутую форму и большой экран с диагональю 5.8 дюймов и соотношением 19:9. По размеру же смартфон небольшой и 80% его фронтальной стороны занимает именно дисплей.

Смартфон Huawei P20 работает на восьмиядерном процессоре Kirin 970. По параметрам P20 тоже не разочаровывает, с 4Гб оперативной памяти и 128 встроенной. Надо упомянуть, что при достаточном количестве памяти, производители решили не добавлять слот для карт памяти.

Батарея имеет емкость 3400мАч с возможностью быстрой зарядки.

Ну и конечно, перейдем к камере. Основная матрица с оптической стабилизацией, разрешением 12Мп и апертурой f/1.8, дополнительный монохромный модуль с апертурой f/1.6 и разрешением 20Мп — все это произведено компанией Leica и обеспечивает шикарные фото при низком освещении. Это еще не все, поскольку смартфон оснащен 24Мп фронтальной камерой. И возможностью записывать 4К видео. Этого более чем достаточно, чтобы включить Huawei P20 в список лучших смартфонов.

  1. OnePlus 5T

OnePlus славится своей производительностью и высокими характеристиками, потому вполне уместно снова вспомнить об одном из самых интересных смартфонов OnePlus 5T. Устройство работает на Snapdragon 835 и способно справиться с самыми требовательными играми. Не вредит производительности и наличие 6Гб оперативной памяти при 64Гб встроенной. При этом, дисплей занимает большую часть поверхности, оставляя небольшие рамки вверху и внизу. Сам же AMOLED экран имеет диагональ 6.01 дюйм и глубину 402 пикселя на дюйм. На поддержку его работы требуется немало энергии, и емкость аккумулятора составляет 3300мАч и имеет возможность быстрой зарядки Dash Charge, которая восполняет заряд за 30 минут. Присутствует в смартфоне и функция распознавания лиц, и сканер отпечатка пальца. А кроме того, технология Dirac HD Sound отвечает за повышение качества аудио как в треках, так и в видео и при звонках.

Камера же состоит из 16Мп основной камеры и 20Мп светосильной камеры, которая отвечает за снимки при низком освещении. Точно такие же камеры можно найти и на смартфоне OnePlus 6. Оба устройства делают великолепные кадры.

  1. Xiaomi Mi 6

Было бы несправедливо не упомянуть один из самых популярных брендов — Xiaomi. И смартфон Mi 6 определенно дает пищу для размышлений. Это устройство работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, оснащено 6Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной. Экран чуть меньше чем у конкурентов и, в отличие от многих аналогов, он не безрамочный. Диагональ дисплея составляет 5.15 дюймов, при этом на нем значительно снижено синее излучение, так что смартфон будет заботиться и о зрении, и о комфорте использования в вечернее время и перед сном. Xiaomi Mi 6 обладает высокой производительностью и отлично справляется с играми, в этом конечно заслуга его характеристик.

Что же касается камеры, здесь действительно есть на что посмотреть. Это двойная фотокамера с оптическим зумом. Теперь вы можете увеличивать изображение в 2 раза без потери качества. Также, один из объективов заботится о размытии фона, помогая создать искусственное бокэ, и четырехосевую оптическую стабилизацию для лучшего качества снимков при низком освещении.

  1. Huawei P10

Впечатляющий P20 никогда не смог бы появиться на прилавках без своего предшественника Huawei P10. Именно этот смартфон удивил в свое время всех поклонников бренда. Уникальный дизайн и приятная на ощупь текстура, ультратонкий и легкий корпус. И все это в сочетании с прекрасными характеристиками. Huawei P10 работает на процессоре Kirin 960, что обеспечивает ему отличные показатели при использовании игр или тяжелых приложений. Он оснащен 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, обеспечивая пространство для работы и место для хранения файлов. Смартфон вышел в 2017 году, потому создатели еще не успели применить к нему тренд безрамочного дизайна. Тем привычнее для нас его функционал. Емкость батареи составляет 3200 мАч.

Но больше всего нас, конечно, интересует камера. Это снова Leicа и прекрасный двойной модуль. 20Мп и 12Мп камеры совсем не выпирают из задней панели корпуса. Камера имеет 3D функцию распознавания лиц, функцию динамического освещения и редактирования фото. Приложение открывает огромные возможности и инструментарий для создания отличных кадров. Кроме того, камера адаптирует светочувствительность, оперативно корректируя и оптимизируя параметры экспозиции. Во многом, этот смартфон опережает большинство современных устройств.

  1. Huawei Mate 10

И еще один смартфон от Huawei получает заслуженное место в списке, благодаря сотрудничеству компании с Leica. Это большой смартфон с дисплеем 5.9 дюймов, который работает на процессоре HiSilicon Kirin 970. Он включает 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, а выглядит очень впечатляюще. Дизайн устройства специфичен, поскольку он имеет четкую форму с закругленными углами и небольшие рамки вокруг экрана. Операционная система — это Android 8.0 с фирменным EMUI интерфейсом Huawei версии 6.0. Динамик имеет высокую громкость, что позволяет наслаждаться музыкой и видео. Батарея имеет емкость 4000мАч.

Но поговорим о камере. Она позволяет снимать в любых условиях освещения и оснащена оптической стабилизацией и многоуровневой фокусировкой. Камера состоит из двух модулей, 20Мп и 12Мп. Светосила камеры f/1.6 позволяет не бояться вечерних съемок и съемок в помещении. Leica как всегда не разочаровывает поклонников.

  1. LeEco Cool 1

Один из самых доступных смартфонов, на котором вы можете найти двойную камеру — это LeEco Cool 1. Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 652 и оснащен 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти.

Смартфон оснащен дисплеем диагональю 5.5 дюймов с Full HD разрешением и 401 пикселем на дюйм. LeEco вышел в 2016 году, потому не считается новым устройством, тем не менее он прекрасно справляется с требованиями даже в 2017 году. LeEco Cool 1 имеет батарею емкостью 4060мАч, так что заряда хватит на целый день.

Но конечно, основное — это камера смартфона. Двойная камера имеет разрешение 13Мп. Одна матрица отвечает за цветные фото, а вторая — за их качество, используя монохромные данные.

LeEco Cool 1 — это недорогой и стильный смартфон, который порадует своего пользователя долгим сроком службы и качеством.

20 июня 2018

3352

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые