Смартфоны до 15 000 в 2018 году

09 июля 2018

2231

0

0

0

Каждый рассматривает определенную сумму как наиболее комфортный лимит при покупке смартфона. Однако, многие из нас могут согласиться, что разумный предел для современного мобильного устройства с большинством необходимых функций и характеристик — это 15 000 рублей. В пределах этой суммы существует действительно широкий выбор смартфонов разного уровня и класса. Мы подобрали 10 смартфонов до 15 000, которые соответствуют требованиям большинства в 2018 году.

  1. Meizu M6s 64GB

Уже по внешнему виду этого смартфона, легко догадаться, что он был анонсирован в 2018-ом. Классические тренды текущего года — это большой безрамочный дисплей, отсутствие физических кнопок на фронтальной панели и весьма убедительные характеристики, и все они присутствуют в этом смартфоне.

Meizu отличается IPS экраном диагональю 5.7 дюймов с разрешением 1440х720. Такой большой дисплей, разумеется, требует безрамочного дизайна, чтобы сохранить удобные размеры и вес смартфона. Meizu M6s весит 160г.

Параметры у Meizu M6s весьма современные — это шестиядерный процессор Samsung Exynos 7872, который поддерживают 3Гб оперативной памяти при 64Гб встроенной памяти. Таких характеристик достаточно, чтобы запускать игры средней тяжести, загружать различные приложения и без зависаний выполнять необходимые задачи. Смартфон поддерживает 2 sim-карты, и один из слотов совмещен со слотом для карты памяти.

Что касается камеры, тут у Meizu M6s тоже есть чем похвастаться разрешение основной камеры составляет 16Мп, а фронтальной — 8Мп. Камера одинарная. Емкость батареи составляет 3000мАч и смартфон поддерживает быструю зарядку.

Стоит отметить, что таких функций как беспроводная зарядка и бесконтактная оплата, у Meizu M6s нет, защитой от влаги и пыли он также не оснащен, зато в остальном вполне может претендовать на звание отличного смартфона по доступной цене.

  1. Samsung (A320F) Galaxy A3 (2017) Duos 16Gb LTE

Galaxy A3 — один из самых популярных смартфонов от Samsung среднего класса, он сочетает в себе доступную цену и характеристики, схожие с топ-смартфонами компании. Один из главных привлекательных элементов — это AMOLED дисплей диагональю 4.7 дюймов, который по качеству не уступает аналогам на флагманах. Разрешение дисплея составляет 1280х720.

Сам смартфон работает на процессоре Exynos 7870 Octa с 8 ядрами. Все это дополняется 2Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения. При этом, смартфон имеет отдельный слот для карты памяти при наличии слотов для двух sim-карт. Операционная система — это, конечно, Android. Galaxy A3 оснащен обычной, не двойной основной камерой, разрешение которой составляет 13Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8Мп.

Положительная новость еще и в том, что смартфон защищен от влаги и пыли, оснащен сканером отпечатка пальца и возможностью бесконтактной оплаты. При емкости аккумулятора 2350мАч он не поддерживает быструю или беспроводную зарядку. Тем не менее, смартфон представляет собой вполне стильное и современное устройство с классическим дизайном Samsung и премиальным качеством сборки.

  1. Blackview BV7000 Pro

Стильный и брутальный дизайн этого смартфона говорит сам за себя, Blackview BV7000 Pro  — это устройство прочное, мощное и надежно защищенное от пыли влаги и ударов. Так что, если вы ищете смартфон для активного ребенка или пожилого человека, то Blackview BV7000 Pro может стать вполне резонным выбором.

Процессор, на котором работает смартфон — это восьмиядерный Mediatek MT6750. 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, это уже характеристики более премиальных устройств. Можно быть уверенным, что большинство программ и даже игр без труда запустятся на смартфоне. К слову, и расширить память устройства тоже можно, поскольку слот для карты памяти совмещен со слотом для второй sim-карты.

IPS дисплей имеет диагональ 5 дюймов и Full HD разрешением 1920х1080. Глубина изображения тоже весьма впечатляет — 441ppi.

Разрешение основной камеры составляет 13Мп, а фронтальной — 8Мп, в камере также присутствует функция стабилизации изображения.

Смартфон, разумеется, имеет защиту по стандарту IP68 и сканер отпечатка пальца. Аккумулятор емкостью 3500мАч поддерживает быструю зарядку, но не поддерживает беспроводную. Также Blackview BV7000 Pro не оснащен возможностью бесконтактной оплаты. Весит смартфон 222г, что делает его довольно тяжелым, но вполне объяснимо, учитывая его упрочненные характеристики.

  1. Xiaomi RedMi 5 Plus 4/64Gb

Экраны с соотношением сторон 18:9 — это еще один тренд последних лет. Xiaomi RedMi 5 Plus данному тренду следует и в итоге мы получаем уникальный смартфон с диагональю 5.99 дюймов, IPS дисплеем и разрешением 2160х1080 с глубиной изображения 403ppi.

Работает этот смартфон на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 и оснащен 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Возможность расширить память у этого смартфона тоже есть, специальный слот совмещен со слотом для второй sim-карты. Xiaomi RedMi 5 Plus не защищен от пыли и влаги, не имеет возможностей для бесконтактной оплаты или распознавания лиц, также он не поддерживает быструю зарядку. Тем не менее, все данные пользователя будут надежно защищены при помощи сканера отпечатка пальцев. Емкость батареи — еще одна привлекательная характеристика этого смартфона — 4000мАч будет достаточно, чтобы не беспокоиться о лишней подзарядке. Xiaomi RedMi 5 Plus позволит вам все время оставаться на связи. Камеры смартфона имеют разрешение 12Мп (основная) и 5Мп (фронтальная). Ну а цена позволяет Xiaomi RedMi 5 Plus идеально вписываться в бюджет до 15 тысяч.

  1. Doogee Mix 4Gb+64Gb

Doogee — одна из немногих компаний, которым не уделяется достаточно внимания. Тем не менее, смартфон Doogee Mix представляет собой весьма впечатляющее устройство. Работает он на процессоре MediaTek Helio P25 с 8 ядрами. Это весьма мощный чипсет, при оперативной памяти 4Гб и 64Гб встроенной памяти он позволяет смартфону справляться без особого труда с весомыми приложениями. Дополнить встроенную память можно при помощи дополнительного слота для карты, который, к слову, размещен отдельно от слота для второй sim-карты. Для многих пользователей это станет приятной новостью.

Не разочарует и Super AMOLED дисплей диагональю 5.5 дюймов и разрешением 1280х720. Разрешение двойной основной камеры составляет 16Мп, а встроенной—5Мп.

В целом, Doogee Mix — это очень большой, легкий (193г), мощный и современный смартфон. Он был анонсирован в 2017 году и поддерживает защиту данных при помощи отпечатка пальца. Батарея Doogee Mix имеет емкость 3380мАч и, пусть смартфон не поддерживает быстрой или беспроводной зарядки, его энергии хватает на весьма длительное время. Надо отметить и то, что устройство обладает премиальным дизайном и большим экраном.

  1. Asus (ZB570TL) Zenfone 4 Max Plus (M1)

Смартфоны от Asus — это всегда качественная сборка, а в случае с Zenfone 4 Max Plus это еще и премиальные функции по доступной цене. Большой и насыщенный IPS экран с небольшими рамками имеет диагональ 5.7 дюймов и разрешение 2160х1080 при глубине изображения 424 ppi. Экран определенно очень качественный и полностью соответствует требованиям современного пользователя. Внутри смартфона работает восьмиядерный процессор Mediatek MT6750. Все остальное обеспечивается при помощи 3Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной. Любителям хранить на смартфоне фото и музыку беспокоиться не о чем, Zenfone 4 Max Plus поддерживает отдельный слот под карту памяти, при возможности использования двух sim-карт. Отдельного внимания заслуживает тренд 2017 и 2018 года — двойная камера. Основная камера в этом смартфоне имеет разрешение 16Мп, фронтальная — 8Мп.

Батарея Zenfone 4 Max Plus имеет емкость 4130мАч и поддерживает возможность быстрой зарядки. Конечно, на смартфоне имеется сканер отпечатка пальцев, ну а весит устройство 160г. Не имеет оно защиты от влаги и пыли и возможности бесконтактной оплаты.

  1. ZTE Nubia Z17 mini 4/64Gb

Этот смартфон обладает стильным дизайном, а по характеристикам он сильно напоминает предшествующую модель — Z11 mini S. ZTE как всегда радует великолепной сборкой и качеством устройства. Внутри работает Qualcomm Snapdragon 652 с 8 ядрами, что обеспечивает скорость обработки данных. 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, это тоже весьма немало и любой пользователь определенно останется доволен такими параметрами. При возможности подключить 2 sim-карты, Z17 позволяет и расширить встроенную память при помощи специальной карты.

IPS дисплей этого смартфона имеет диагональ 5.2 дюйма, разрешение Full HD 1920х1080 и 424 пикселя на дюйм. Это приятный внешне дисплей, который позволит не вглядываться в текст и с комфортом управляться с клавиатурой. Двойная основная камера имеет весьма стандартное разрешение 13Мп, а вот фронтальная отличается разрешением 16Мп, что делает ее отличным вариантом для видеоконференций, звонков и селфи. При своих весьма небольших размерах, смартфон весит всего 155г. Емкость батареи составляет 2950 мАч, что кажется небольшим значением, но при учете поддержания быстрой зарядки, весьма понятно. Смартфон поддерживает Android Pay и оснащен датчиком отпечатка пальцев. Премиальный вид и великолепное качество также присутствуют.

  1. Homtom S9 Plus Black

Весьма интересный образец смартфона от китайской компании, который включает в себя максимум мощности по очень доступной цене. Процессор Mediatek MT6750 с 8 ядрами поддерживается 4Гб оперативной и 6Гб встроенной памяти. 2 sim-карты, одну из которых можно заменить картой памяти — все весьма стандартно. Приятное дополнение — это IPS дисплей диагональю 5.99 дюймов с разрешением 1440х720. Нельзя сказать, что это — самый совершенный экран, но для тех, кому важна диагональ это очень важный момент. Основная камера двойная и имеет разрешение 16Мп, в то время как фронтальная имеет разрешение 13Мп. Из современных функций можно выделить наличие сканера отпечатка пальцев и быстрой зарядки. Второе неудивительно, ведь заряжать нужно батарею емкостью 4050мАч. Вес у смартфона тоже весьма убедительный — 207г, да и внешний вид смартфона претензий не вызывает. В целом, Homtom S9 Plus — это весьма интересная модель.

  1. Huawei Y9 (2018) FLA-LX1

Смартфоны Huawei совершенно точно заслужили себе место в этом списке. Пусть все, кто гонится за флагманами обсуждают P20, но сегодня наше внимание приковано к Huawei Y9 — модели 2018 года. Смартфон рассматривается как устройство среднего класса и оснащен четырьмя камерами. Это первое, что важно про него сказать. При дополнительных камерах спереди и сзади разрешением 2Мп, основная и фронтальная камеры имеют разрешение 13Мп и 8Мп соответственно. При этом, обе позволяют создавать эффектное боке.

Большой IPS дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 имеет диагональ 5.93 дюйма, то есть Huawei Y9 — это еще и очень удобный смартфон.

Внутри работает процессор HiSilicon Kirin 659 с 8 ядрами, он и обеспечивает смартфону от Huawei мощность. Оперативной памяти у него 3Гб, встроенной — 32Гб, плюс ее можно дорастить при помощи карты памяти. Слот для нее совмещен со слотом для второй sim-карты. Емкость батареи Huawei Y9 составляет 4000мАч, а весит смартфон 170г. Он не поддерживает быструю зарядку, бесконтактную оплату, не защищен от влаги и пыли, но оснащен сканером отпечатка пальца.

  1. LG (M700) Q6a Black Gold

Смартфон LG Q6a — это устройство с комфортной ценой и приятными характеристиками. Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 435, оснащен 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. Казалось бы, характеристики весьма простые, но для многих пользователей их будет более чем достаточно. Встроенную память можно расширить, слот под карту совмещен со слотом для второй sim-карты. LG Q6a не годится для тяжелых игр, зато этот смартфон идеально подходит для выполнения рабочих задач. Так, пользователя порадует большой IPS дисплей с диагональю 5.5 дюймов, разрешением Full HD и 439ppi.

LG Q6a имеет вполне стандартную 13Мп основную камеру, не двойную но с отличным качеством. Кроме того, у него есть фронтальная камера разрешением 5Мп.

За работу в течение дня отвечает батарея емкостью 3000мАч, но вот таких функций как беспроводная или быстрая зарядка, бесконтактная оплата или защита от пыли и воды у него нет. Нет на корпусе и датчика отпечатка пальца, зато имеется распознавание лиц. В целом, LG Q6a — это весьма интересный и очень качественный смартфон, который порадует тех, кто его выбрал.

09 июля 2018

2231

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые