Смартфоны, сочетающие цену и мощность

13 апр. 2020

1975

0

0

0

В последнее время многие из нас как никогда много времени проводят со смартфоном в руках. Он способен выполнять любые функции, соответственно, требования к универсальному устройству выставляются самые что ни на есть высокие. Мы собрали для вас 10 смартфонов по приемлемой цене, которые способны справиться с различными задачами от рабочих до развлекательных.


Источник: Mi Global Home

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Одна из самых новых моделей Xiaomi во всем следует традициям компании. Смартфон успешно продолжает модельную линейку и привносить новые элементы в ставший уже привычным дизайн.

Основное преимущество этого устройства — это 64-мегапиксельная фотокамера от Samsung, способная снимать как в сжатом, так и в полноценном режиме. Эта камера станет настоящим подарком для мобильных фотографов и блогеров. Но эта камера совсем не единственная, ведь помимо нее, смартфон оснащен 8 Мп широкоугольной камерой, 2Мп макрообъективом и датчиком глубины с разрешением 2Мп.

Мощность смартфона рассчитана на игры, внутри работает 8-ми ядерный процессор MediaTek Helio G90T, а поддержку ему оказывает графический ускоритель Mali-G76MC4 и специальный режим игровой оптимизации.

Помимо этого, смартфон оснащен эффективной жидкостной системой охлаждения для того, чтобы обеспечить вам комфортный игровой экспириенс.

Фирменный безрамочный дизайн с фронтальной камерой-каплей и задняя панель с переливающимся покрытием придают Redmi Note 8 Pro элегантный и дорогой внешний вид. Смартфон оснащен 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Емкость батареи составляет 4500 мАч, что позволит смартфону работать целый день, а фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп, для удачных селфи и видеозвонков. Сканер отпечатка пальца встроен в экран, помимо него для защиты ваших данных служит распознавание лиц. Также смартфон оснащен модулем NFC для бесконтактной оплаты.


Источник: Фотосклад.ру

Huawei Honor 20 Lite

Смартфоны Honor — это бюджетная серия устройств, которые успешно совмещают в себе мощность и доступность. Honor 20 Lite — это отличный пример. Смартфон получил эффектный современный дизайн, в котором экран занимает практически всю фронтальную панель. Устройство оснащено тремя камерами и фронталкой-каплей. Основная камера получила весьма высокое разрешение 24 Мп, с дополнительными сенсорами 8Мп и 2Мп. Селфи-камера идеально справится со звонками и фото, поскольку разрешение ее составляет 32 Мп.

Несмотря на свою бюджетную стоимость и довольно скромный статус, Honor 20 Lite вполне может считаться игровым смартфоном. Он работает на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 710 с графическим ускорителем Mali-G51. Honor 20 Lite получил 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, этого хватит и для хранения файлов, и для быстрого функционирования, в том числе и для запуска средних по требовательности игр.

Аппаратная составляющая работает при помощи операционной системы и искусственного интеллекта. Именно благодаря этому смартфон работает стабильно и плавно. Но это еще не все его преимущества. Емкость батареи устройства составляет 3400 мАч, поэтому используя его в течение целого дня, прослушивая музыку или смотря видео, вы сможете всегда рассчитывать на зарядку.

Защита информации в смартфоне осуществляется при помощи сканера отпечатка пальца, расположенного на обратной стороне корпуса. Эффектный дизайн, удобный формат и мощность — вот основные отличия этого смартфона, которые чаще всего привлекают поклонников.


Источник: iGyaan

Realme 3 Pro

Realme — это бренд, заслуживший популярность во всем мире благодаря именно тем характеристикам, которые мы решили сегодня отметить: сочетанию доступной цены и высокой мощности. Realme 3 Pro — это яркий пример флагманского бюджетного смартфона. Дизайн устройства крайне прост, яркий корпус, большой экран практически без рамок и фронтальная камера-капля. На задней панели расположена двойная фотокамера с матрицами разрешением 16 Мп и 5Мп. Фронтальной камере как всегда уделено чуть больше внимания, она получила впечатляющее разрешение 25Мп. С таким смартфоном можно смело снимать селфи, записывать ролики и совершать видеозвонки.

Правда, камера — это совсем не единственное, чем может похвастаться данный смартфон. Несмотря на то, что он работает совсем не на самом последнем чипе, за производительность Realme 3 Pro отвечает высококачественный Qualcomm Snapdragon 710. Графика тоже не оставлена без внимания, ее обработка доверена ускорителю Adreno 616.

6Гб оперативной памяти позволяют смартфону быстро и успешно справляться с запуском приложений и обеспечивают отличную производительность в режиме многозадачности. Это же помогает Realme 3 Pro справляться с играми средней и высокой требовательности. Поскольку смартфон получил 128 Гб встроенной памяти, вы можете не беспокоиться за возможность хранения фотографий, картинок и других документов. Смартфон работает на Android с пользовательским интерфейсом Color OS, который по удобству и стилю многие сравнивают с iOS. 

Батарея смартфона тоже отличается высокими характеристиками, ее емкость составляет 4045 мАч, благодаря эффективному распределению энергии, заряда хватает на целый день активной эксплуатации.

За сохранность ваших данных отвечает сканер отпечатка пальца и функция распознавания лиц.


Источник: Gadgets Africa

Vivo Y19

Бюджетные смартфоны вполне имеют право потягаться с признанными флагманами, и это в очередной раз доказывает смартфон Vivo Y19. Основная характеристика, на которой фокусируется производитель — это камера устройства. Тройной сет состоит из основной матрицы разрешением 16 Мп и двух дополнительных на 8Мп и 2Мп. Благодаря этому фото модулю смартфон великолепно справляется со съемками фото и видео даже при слабом освещении.

Дополнительно, пользователю предоставлена эффектная фронтальная камера с разрешением 16 Мп.

Дизайн смартфона — это современность, переднюю панель почти полностью занимает яркий насыщенный дисплей с камерой-каплей. На задней панели расположены камеры, вспышка и сканер отпечатка пальца.

Vivo Y19 работает на мощном процессоре MediaTek MT6768 с максимальной частотой до 2.0 Гц. За графику и игровые возможности отвечает ядро ARM Mali-G52 2EEMC2.

Смартфон получил 4Гб оперативной памяти, что позволяет ему справляться с играми.

Особенно приятное дополнение для всех любителей активного использования смартфона в течение дня — это супер емкая батарея на 5000 мАч. При постоянной эксплуатации Vivo Y19 проработает целый день, а при щадящем использовании вы без труда выжмете из него несколько дней работы без подзарядки. Специальная функция реверсивной зарядки позволяет Vivo не только быстро заряжаться самому, но и служить в качестве пауэр-банка для других устройств. 

Смартфон работает на ОС Funtouch на базе Android, быстрой и удобной системе с высокой скоростью и эстетичным дизайном. Экран имеет разрешение Full HD + и диагональ 6.53 дюйма, что делает смартфон идеальным для просмотра видео и фильмов, чтения и выполнения других задач, в том числе и игр. Vivo Y19 оснащен модулем NFC для бесконтактной оплаты и быстрого обмена данными с окружающими устройствами. Vivo Y19 — это максимальное сочетание современных технологий и удобства.


Источник: Android Central

Huawei Honor 9X Premium

Когда мы говорим о полностью безрамочном экране, который занимает всю поверхность смартфона, мы как правило, делаем поправку на маленькие моменты, с которыми придется смириться, такие как фронтальная камера. Однако, современные специалисты и дизайнеры компании Huawei стали одними из тех, кто решил этот вопрос при помощи поп-ап камеры на верхнем ребре смартфона.

В целом, дизайн смартфона вышел очень современный, задняя панель имеет динамическое покрытие, которое меняет узор в зависимости от падения света. Также на задней панели корпуса находится тройная камера с основной матрицей разрешением 48Мп и дополнительными 8Мп и 2Мп. Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп. Что касается фронталки, она появляется автоматически при включении устройства, а при падении убирается для защиты, используя датчик гироскопа.

Основная же камера использует фазовый автофокус и режим стабилизации изображения. Кроме того, смартфон оснащен вспышкой, которая может использоваться в качестве фонарика.

Смартфон получил мощные характеристики, благодаря которым его можно использовать как для выполнения повседневных задач, так и для игр. Устройство работает на процессоре HiSilicon Kirin 710F с 8 ядрами и тактовой частотой 2.2 Ггц. За графику отвечает ускоритель Mali-G51 MP4. Благодаря 6Гб оперативной памяти, устройство с легкостью справляется с запуском тяжелых требовательных приложений и позволяет быстро переключаться между задачами.

Дисплей FullView получил диагональ 6.59 дюймов и высокое разрешение, благодаря чему на смартфоне приятно смотреть видео.

Помимо этого, стоит отметить батарею емкостью 4000 мАч, 128 Гб встроенной памяти и наличие сканера отпечатка пальцев.


Источник: Awaqa.com

Xiaomi Mi Max 3

Если вы хотите получить по-настоящему большой дисплей, то идеальный выбор — это смартфон Xiaomi Mi Max. Экран этого устройства имеет диагональ 6.9 дюймов, поддерживает функцию мультитач и отличается насыщенной цветопередачей и высокой яркостью. Экран занимает 85,91% фронтальной панели.

Что касается дизайна корпуса, Mi Max следует классическому, пусть и слегка устаревшему форм-фактору. На рамках передней панели находится место для фронтальной камеры и динамика. Сам же корпус выполнен из металла и доступен в нескольких цветах.

Производительность смартфона делает его отличным вариантом для игр, Xiaomi Mi Max 3 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 с видеочипом Adreno 509. Благодаря этому устройство быстро и качественно обрабатывает графику. При этом, независимо от того, какие задачи вы планируете выполнять, смартфон способен оперативно реагировать и динамично переключаться между приложениями.

Двойная камера позволяет использовать 12Мп и 5Мп сенсоры для фотографии и съемки видео. Фронтальная камера поддерживает разрешение 8 Мп для съемки селфи и видеозвонков.

Батарея смартфона Xiaomi Mi Max 3 получила впечатляющую емкость 5500 мАч. Благодаря этому устройство может работать, в зависимости от нагрузки, 1-3 дня без подзарядки. Кроме того, батарея полностью заряжается всего за 150 минут.

Смартфон также оснащен 128 Гб встроенной памяти для хранения фото и файлов. 

13 апр. 2020

1975

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые