Смартфоны: Топ 10 самых самых

20 июня 2019

2723

0

0

0

Если вы мечтаете о смартфоне, который станет самым крутым, то выбирать можно бесконечно. На рынке слишком много различных вариантов и все производители наперебой твердят о том, что их девайсы лучше остальных. Но мы не будем верить им на слово, а самостоятельно посмотрим на самые-самые смартфоны 2019.

1. Самый большой экран

Первое место в этом списке делят давние конкуренты — Huawei и Xiaomi. Оба смартфона, и Huawei Mate 20 X, и Xiaomi Mi Max 3 имеют весьма крупный экран диагональю 7.2 дюйма, а вот основное различие смартфонов — это их мощность и ценовая категория. Huawei практически в 2 раза дороже Xiaomi, но и дисплей у него AMOLED, который известен куда более высокой цветопередачей чем IPS на Xiaomi. В чем выигрывает второй смартфон, так это в емкости батареи — 5500 мАч против 5000, которые предлагает Huawei. В обоих случаях, тем не менее, довольно емкость батареи весьма впечатляющая, это при том, что Huawei нужно поддерживать не только яркий насыщенный дисплей, но и тройную основную камеру с разрешением 40 Мп. Xiaomi же хватает 12 Мп двойной камеры. Так, или иначе, оба смартфона в своей ценовой категории займут весьма почетное место.

2. Самое мощное железо

Samsung Galaxy S10 Plus — это стопроцентный победитель среди смартфонов по мощности. Samsung совместил все лучшее, чем славятся современные смартфоны, в одно целое. Это и невероятный AMOLED дисплей диагональю 6,9 дюймов, и беспроводная зарядка, и 4100 мАч. Но главное, пожалуй, это внутренности устройства. Смартфон работает на ультрасовременном процессоре, в зависимости от страны, это либо Snapdragon 855, либо Exynos 9820. Объем оперативной памяти не ограничивается 4-6 Гб, в самой простой комплектации оперативки на S10 8Гб, еще один вариант предлагает еще больше — 12Гб. Если этого вам не хватает для того, чтобы признать Samsung самым-самым, то обратите внимание на встроенную память. Разные комплектации предлагают от 128 Гб памяти до 1 Тб. Смартфон Samsung Galaxy S10 обладает еще и мощной камерой, что гарантирует популярность и современность девайса.

3. Самая крутая основная камера

За последние несколько лет мы привыкли к тому, что в перечне самых крутых камер на смартфонах лидирует Google Pixel. Однако, 2019 год отличился разнообразием, так как на первом месте оказался совершенно неожиданный конкурент Google. Huawei P30 Pro сумел совместить в себе невероятную камеру от Leica. Основная камера имеет 4 объектива, не слишком много, но и не слишком мало. Каждый из которых отвечает за свои задачи, но вместе они создают фотографии впечатляюще высокого качества. И даже альтернативу прославленному режиму ночной съемки на Google Pixel в Huawei сумели найти. Это либо подъем ISO при определенных световых условиях, либо съемка серии фотографий с различной выдержкой. Второй случай, правда, годится только для кадров, в которых нет движения.

Google Pixel 3 и 3XL по-прежнему занимают место в верхушке рейтингов, пусть и второе.

4. Самая крутая фронтальная камера

Когда речь заходит о фронтальной селфи камере, то внимание снова падает на Google Pixel, особенно на поздние модели смартфона — Pixel 3 и 3 XL. Как видите, эти смартфоны отличаются не только крутой основной камерой, а параметры фронтальной не отличаются в обеих моделях. Pixel 3 использует на смартфонах не одну, а две фронтальных камеры, вторая широкоугольная. Между камерами можно легко переключаться, использовать зум и корректировку искажения. Функция ночной съемки при недостатке освещения также работает и в портретном режиме. В остальном Google PIxel тоже не отстают, ведь смартфоны получают обновления Android и всех приложений прямиком от производителя. Ну и конечно же, мощное железо, яркий насыщенный дисплей и удобный формат всегда играют в пользу Google Pixel. Некоторые модели этого смартфона справляются и с одной камерой, предоставляя отличные результаты, так что сомневаться в них совершенно нет причин.

5. Самый лучший звук

Что касается звука, то в разное время в этом плане выделялись различные смартфоны. Иногда это были модели от Sony, иногда от других производителей. Но в 2019 году первое место забирает Apple iPhone XS Max. Этот смартфон часто уходит в тень из-за своей весьма высокой цены, уступая место “бюджетному” iPhone XR, но не стоит недооценивать его производительность. Все и без того знают, что Apple это удобная операционная система, экосистема с другими устройствами и стильный дизайн. Но в данном случае, стоит отметить и то, как идеально флагман от Apple подходит для просмотра видео и прослушивания музыки. Частично это заслуга отличных динамиков и звуковой обработки, но не стоит оставлять без внимания и беспроводные наушники Apple AirPods, которые прекрасно исполняют роль проводника. В целом, если вы ищете устройство для прослушивания музыки, Apple предлагает наилучший вариант, как в общественных местах, где придется использовать наушники, так и дома — прямо с динамика устройства.

6. Самая емкая батарея

Для современных смартфонов особенно важна батарея. С растущей популярностью дополнительных функций и больших дисплеев, для многих именно батарея становится решающим аргументом при выборе подходящего смартфона. Ведь все развлечения и характеристики не стоят ничего, если смартфон садится за пару часов. В данном случае, один из наиболее удачных современных устройств, это все тот же Huawei P30 Pro. Успех модели P20 определенно удачно сказался на дальнейших разработках. Модели Mate 20 Pro и P30 Pro оснащены одинаково выносливой батареей емкостью 4200 мАч. Ее достаточно для того, чтобы поддерживать работу экрана, игры и приложения, звук и видео. Но если выбирать самый выносливый смартфон, то это все-таки окажется модель Moto G7 Power. Данный смартфон оснащен батареей на 5000 мАч, который обещает работать до 14+ часов. При этом, сам смартфон относится к числу бюджетных моделей, так что потребности в расходе его батареи значительно ниже чем у флагманов. Все зависит от ваших предпочтений и ежедневных нужд.

7. Самая удобная ось

Когда речь идет об операционной системе, все сводится к тому, что именно вам по душе. Лидирующих ОС всего две, и iOS определенно проигрывает, ведь она используется исключительно на смартфонах Apple. Тем не менее, если вы поклонник iOS и MacOS, то наиболее удобным современным устройством для вас станет iPhone XR. Он сочетает в себе мощность, отличные камеры и яркий дисплей и все это только дополняется последней моделью iOS. Система не допускает большой вариативности в использовании, но отлично синхронизируется с другими устройствами Apple.

Для поклонников Android лучшим устройством считается Galaxy S10. Это неудивительно, так как смартфоны от Samsung стабильно доминируют все топы. Android позволяет менять интерфейс, добавлять собственные иконки, использовать интересные решения. Эта система также удобно сосуществует с Windows, но не так удобна при использовании с компьютерами Mac. Поэтому для всех, кто предпочитает PC лучше всего подойдет именно Android и, соответственно, Samsung Galaxy.

8. Самый стильный дизайн

Дизайн — понятие субъективное. Одни предпочитают закругленные углы корпуса и мягкий дизайн, другие — острые углы и более резкий внешний вид. Одни хотят яркий смартфон интересного цвета, другие — классический черный или белый. Тем не менее, мы постарались подобрать несколько моделей с удачным дизайном. Один из них это, конечно, Huawei P20 Pro. В синей версии этот смартфон отличается весьма стильным корпусом с аккуратными черными рамками и эффектным расположением логотипов Huawei и Leica. iPhone XS Max традиционно продолжает серию стильных устройств от Apple с дизайном, во многом повторяющем iPhone X. Samsung Galaxy Note оснащен большим экраном с закругленными краями и, как и его предшественники, выглядит дорого и презентабельно. А вот поклонникам более резкого дизайна подойдет Sony Xperia XZ Premium. Этот смартфон отличается квадратным корпусом с резкими углами и рамками. При этом, по мощности он во многом не уступает конкурентам, а по цене куда более приемлем для многих пользователей.

9. Самый выносливый корпус

Для кого-то на первом месте стоят возможности смартфона, для кого-то — камера или звук. Но есть и те, кто считает, что главное в смартфоне — это его выносливость. Качественные современные девайсы способны выдерживать удары, погружение в воду, песок и пыль, и продолжать работать в совершенно нормальном режиме. Яркий пример именно такого устройства на все случаи жизни — это Doogee S90. Он не зря получил этот титул, ведь модульный дизайн этого устройства позволяет сделать из него именно то, что подходит пользователю. Он обеспечивает отличную производительность за свои деньги, корпус, который способен выдержать падения, жар и воду благодаря специальным модулям. При этом, в системе продуман и специальный пакет приложений для выживания. Так что Doogee S90 по праву считается “неломаемым” смартфоном. Конфигурации при этом, также самые современные — мощный процессор Helio P60, распознавание лиц и отпечатка пальца и батарея емкостью 5050 мАч. Этот смартфон определенно более вынослив, чем конкуренты.

10. Самый популярный

Популярность во многом является показателем качества, ведь пользователи покупают смартфон, опираясь на отзывы и рекомендации. Так что лучшие устройства нередко приобретают моментальную популярность. В 2019 году результат весьма удивляет, ведь самым популярным стал совсем не флагман, а относительно устаревший по ряду параметров iPhone 7. Его слава, тем не менее, весьма объяснима. Это бывший флагман, который по-прежнему прекрасно поддерживает и ОС, и все необходимые приложения. По начинке и камере к нему совершенно нет претензий, размер, в отличие от модели Plus, идеально подходит для повседневной эксплуатации, ну а популярность бренда говорит сама за себя. Премиум смартфон от Apple сейчас как раз получил ту цену, которая является комфортной для наиболее широкого круга пользователей, а качество, которое никогда не было проблемой для iPhone, остается одним из важнейших показателей. Так что, если вы ищете поддержки во мнении большинства, знайте, что Apple iPhone 7 идеально подходит вам.

20 июня 2019

2723

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые