Смартфоны Xiaomi 2018

05 мар. 2018

7364

0

0

0

Компания Xiaomi продолжает создавать безупречную репутацию на рынке мобильных устройств, каждый год создавая все больше девайсов, которые занимают топ-места в рейтингах техники. Смартфоны от Xiaomi невероятно популярны благодаря своей доступной цене и обилию функций, при этом по качеству они совершенно ничем не уступают более именитым конкурентам. В 2017 году компания представила немало новых моделей, на которые обязательно стоит обратить внимание как поклонником новинок в мире смартфонов, так и всем, кто ищет для себя новое и качественное устройство для общения, игр и работы.

Итак, посмотрим на смартфоны от Xiaomi, которые сегодня на слуху.

  1. Xiaomi mi Mix 2

Большой, безрамочный, яркий — все эти слова идеально подходят для того, чтобы описать продолжающий серию mi Mix смартфон Xiaomi Mi Mix 2. Оригинальная версия этого устройства появилась в 2016 году и именно ей мы обязаны популяризацией смартфонов без рамок на экране.

Разумеется, все в этом смартфоне нацелено на дисплей - 5.99 дюймов изображения определенно того стоят. Рамки, которые обрамляют экран настолько тонкие, что их практически невозможно заметить, поэтому создается впечатление, что вы держите в руках попросту дисплей. Фронтальная камера расположена внизу, к этому нововведению явно приходится привыкнуть, но на это уходит не больше нескольких дней. Итак, у нас получается экран, который на 10% больше чем у Redmi Note 4, а корпус при этом выше всего на 0.5%.

Соотношение сторон на Mi Mix 2 составляет 18:9, следовательно и фильмы и игры принесут море удовольствия, если воспроизводить их на этом смартфоне. Керамический корпус тоже выглядит очень привлекательно, а в руках его держать крайне приятно. Создается настоящее ощущение топ-смартфона.

Но внешний вид — это далеко не все, чем может похвастаться девайс. Внутри работает мощный Snapdragon Qualcomm 835 с 6Гб оперативной памяти, батарея имеет емкость 3400мАч с возможностью быстрой зарядки. Это определенно ставит Mi Mix 2 в один ряд с флагманами.

  1. Xiaomi Mi 6

Mi 6 — это флагманская модель 2017 года, и об этом говорит все как внутри так и снаружи смартфона. Внутри, опять же, мы видим Snapdragon 835 CPU, и получаем 6Гб оперативной памяти и два варианта — 64Гб или 128Гб встроенной. Но только этого не было бы достаточно для того, чтобы привлечь внимание и вызвать массу разговоров. Поэтому Xiaomi Mi 6 оснащен еще и двойной фотокамерой, которая способна снимать поразительные фото. В первую очередь, стоит отметить двукратный оптический зум, ну а потом остается лишь добавить возможность съемки в специальном портретной режиме, и все фотографы точно заинтересуются этим девайсом.

Вы получаете эффекты размытия фона (боке), что позволяет сделать фото более объемным и ярким. Ну а все любители видеосъемки на смартфон никак не смогут пройти мимо четырехосевой стабилизации.

Надо сказать, что и начинка, и камера — это по-прежнему не все, чем может похвастаться Xiaomi Mi 6. Этот девайс оснащен дисплеем диагональю 5.15 дюймов, и это сегодня вполне можно считать компактным смартфоном. По сравнению с многочисленными конкурентами, он крайне легок и удобно ложится в руку. Ну а батарея емкостью 3350мАч спокойно служит целый день и поддерживает функцию быстрой зарядки.

Разрешение экрана 1080, но пусть это не разочаровывает любителей фотографии и видео, ведь оно четкое и яркое, спикеры смартфона звучат громко и уверенно.

В конечном счете, все сводится к тому, что за свои деньги Xiaomi Mi 6 предлагает пользователю очень многое.

  1. Xiaomi Mi A1

В чем-то этот смартфон напоминает Google Nexus 4, полюбившийся многим пользователям. На сегодняшний день, Xiaomi Mi A1 — это один из последних смартфонов программы "Android One”, которая нацелена на создание смартфонов с последней версией Android по доступной цене.

Что касается дизайна, в Xiaomi Mi A1 легко узнается влияние iPhone 7 Plus& Да что там, смартфон выглядит практически так же, но это и есть его преимущество — ведь в создании использованы качественные материалы.

Процессор и оперативная память не разочаруют, поэтому производительность смартфона вкупе с легко и быстро работающей версией Android позволят запускать приложения без труда. По производительности смартфон можно сравнить с прошлогодними флагманами, но конечно, надо отметить, что по цене A1 обойдется в 2 раза дешевле.

Если вам нравится Xiaomi, но вы не поклонник MIUI, то Xiaomi Mi A1 — это идеальный вариант, поскольку это единственный смартфон, на который установлен именно Android без пользовательского интерфейса.

Еще одно преимущество, за которым давно охотятся многие поклонники смартфонов на Android в том, что обновления на Xiaomi Mi A1 приходят автоматически, как только они становятся доступны.

Что касается камеры, и здесь вас ждут хорошие новости — по качеству она снимает практически так же как та, что установлена на Mi 6, она двойная и с легкостью получает звание лучшей среди аналогов в той же ценовой категории. Емкость батареи составляет 3080 мАч, так что она прослужит целый день.

  1. Xiaomi Mi Max 2

Опять возвращаемся к смартфонам с большими дисплеями, но мощной начинкой и сильной батареей. Как раз под это описание идеально подойдет Mi Max 2. Практически планшет, с которого можно еще и звонить, иначе и не скажешь. Внутри устройства работает процессор Snapdragon 625 и 4Гб оперативной памяти, что более чем достаточно для абсолютного большинства задач.

Сборка как всегда великолепна, Xiaomi никогда не экономит на внешнем виде. Дисплей Xiaomi Mi Max 2 яркий и насыщенный, несмотря на 342 пикселя на дюйм. На самом деле, это количество совершенно незаметно, поскольку изображение идеально подходит для просмотра фильмов и игр. Картинка на экране четкая и резкая. Динамики тоже приятно удивляют, обеспечивая равномерный и громкий звук.

Нельзя упускать из виду и батарею, для большого экрана необходима большая мощность, поэтому Xiaomi оснастила Mi Max 2 отличным аккумулятором емкостью 5300мАч с возможностью быстрой зарядки. Если вы не можете представить себе, сколько это — поясним! На одной зарядке возможно без перерыва воспроизводить видео 24 часа. Что уж говорить об общении? Говоря о батарее нельзя не отметить и возможность беспроводной зарядки.

Основная камера смартфона имеет разрешение 12Мп и позволяет снимать не только фотографии, но и видео в формате 4К.

Одним словом, в этом уникальном смартфоне умещается невероятное количество полезных и удобных функций.

  1. Xiaomi Redmi 4X

Серия смартфонов Redmi — это бюджетная линия Xiaomi. Однако, что касается сборки и начинки, компания совсем не торопится срезать углы и качество техники остается на высоте.

Xiaomi Redmi 4X выглядит определенно привлекательно, смартфон имеет алюминиевый корпус и приятный внешний вид, который конечно по-прежнему напоминает iPhone. Этот девайс не удивит вас самыми последними спецификациями или самой мощной начинкой, но он порадует вас долгой службой и приятной ценой. Средний вариант этого устройства оснащен 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти, и в то время как топ вариант имеет 4Гб/64Гб памяти.

Так или иначе, вы получите четырехъядерный процессор, яркий и насыщенный дисплей 720р диагональю 5 дюймов, 13-мегапиксельную камеру и конечно, что немаловажно — емкость батареи равную 4100мАч.

Этот смартфон конечно, не находится в топ-списках, но для повседневных задач, пожалуй, трудно найти более подходящий вариант. Поэтому, если вам нужно устройство для связи, общения, легких игр и просмотра видео — Xiaomi Redmi 4X всегда привлечет ваше внимание соотношением цены и качества.

Конечно, в 2018 году мы ждем от Xiaomi чего-нибудь новенького, и разговоры не утихают. Например, модель Mi Mix 2S поклонники ожидают с особым нетерпением. Этот смартфон, по слухам, будет работать на процессоре Snapdragon 845 с дисплеем диагональю 5.99 дюймов и множеством интересных характеристик, включая камеру Sony. Флагманский смартфон Mi 7 тоже вызывает интерес. Его характеристики будут практически аналогичными: 8Гб оперативной памяти, тот же процессор, но 5.6 дюймовый экран. Одним словом, если вы захотите немного подождать — мы поймем, ведь компания Xiaomi всегда умеет удивить.

05 мар. 2018

7364

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые