• Статьи
  • Топ 5 функций смартфонов Xiaomi, о которых вы не догадывались

Топ 5 функций смартфонов Xiaomi, о которых вы не догадывались

06 сент. 2017

14045

0

0

0

Невероятно возросшая за последние несколько лет популярность бренда Xiaomi вполне объяснима - компания с завидным постоянством создает технику, которая без труда становится в один ряд с флагманами топ-компаний. И позиции Xiaomi становятся только более прочны, если учесть весьма значительный ценовой контраст. Быть в два раза дешевле аналогов для смартфонов Mi не в новинку. Так вот, для всех поклонников этих удивительных смартфонов, мы подобрали пять не очень распространенных функций, которые значительно облегчают работу с девайсом.


Одного аккаунта не всегда достаточно

Казалось бы, мы все давно привыкли к интеграции всех аккаунтов и синхронизации всего вокруг с единственным номером телефона. По идее, это должно упрощать нам жизнь, но что делать, если хочется разделить рабочее пространство от личного? Завести второй телефон? Это довольно накладно, к тому же есть гораздо более простой ответ.

Благодаря функции Dual Apps, вы получаете два пользовательских профиля в одном смартфоне Xiaomi.

Работает эта функции примерно так же, как “пользователь" на Windows. Dual Apps поможет разделить аккаунты, привязанные, например к разным сим-картам (для тех смартфонов, которые поддерживают Dual-SIM). Используйте WhatsApp, Telegram и другие мессенджеры с разными номерами, и никогда не отвечайте на рабочие сообщения в свой выходной!

Как включить Dual Apps: активировать эту полезную функцию можно в настройках - прокрутите настройки вниз, нажмите на Dual App и выберите нужные приложения.


Курсы валют - это сложно

Как часто вы сталкиваетесь с необходимостью быстро посчитать количество долларов в рублях, фунтов в килограммах или миль в километрах? Если вы много путешествуете, или покупаете товары в международных интернет-магазинах, то наверняка практически каждый день. И постоянно приходится скачивать дополнительные приложения или вбивать в поисковики однотипные запросы.

Однако, Xiaomi решает данную проблему для своих пользователей, и делает это просто и со вкусом. Встроенный калькулятор для конверсий позволит в несколько нажатий пересчитать все, что нужно в любом удобном формате. Переводите валюты, температуру, расстояния, вес и многое другое с помощью этого простого приложения.

Как включить Conversion Calculator: активировать его можно в приложении калькулятора, выбрав в меню кнопку с девятью точками.


Глаза быстро устают от экрана

Существует множество рекомендаций, направленных на то, чтобы снизить степень усталости глаз от мониторов и дисплеев смартфона. Даже перед сном не рекомендуется долго использовать девайсы, чтобы дать глазам отдохнуть от яркого свечения. Все знают, как эту проблему решила для себя компания Apple с помощью функции Night Shift, но немногие в курсе того, что и Xiaomi не отстает от трендов и заботится о своих пользователях. Так, в интерфейсе MIUI скрывается полезная функция Режима чтения. Ее можно настроить специально для себя, тем самым значительно снизив нагрузку на глаза.

Как включить Режим Чтения: для этого нужно выбрать настройки, перейти в настройки дисплея и нажать на Режим чтения. Кроме того, можно подобрать именно те приложения, в которых режим будет работать, для остальных же - таких как игры с 3d графикой или кино, изображение останется таким же, как обычно.


Оставить ребенка со смартфоном?

Как бы мы ни верили в силу воспитания, иногда дети все же добираются до смартфона, ведь там скрывается столько интересных игр. К тому же, иногда ребенка попросту нечем больше занять, например в очереди. Но дети - создания любопытные, так что вполне возможно, что в перерыве между уровнями очередной игры они откроют почту, ваш профиль в соцсети или мессенджер и случайно (или нарочно), отправят первому попавшемуся из списка контактов что-нибудь нежелательное. Еще больше вероятность того, что ребенок случайно накупит платных функций в игре. Разработчики интерфейса Xiaomi учли особенности подрастающего поколения, и специально создали Детский режим. С его помощью можно со спокойной совестью доверить смартфон ребенку и не переживать за сохранность информации и вашей репутации.

Как включить Детский Режим: в настройках выберите соответствующую функцию и ряд приложений, к которым у ребенка будет доступ. Пока режим активирован, ребенок сможет видеть только те приложения, которые разрешены вами. Выход из режима осуществляется только при помощи введения пароля.


Пароль для WiFi должен быть сложным

Конечно, страшно неприятно, когда к вашему Wi-Fi подключаются все подряд, поэтому вы наверняка рекомендуете друзьям изобретать как можно более сложные пароли для своей домашней сети. Вот только когда вы приходите к ним в гости, приходится бесконечно вбивать длинные пароли, состоящие из строчных и заглавных букв, цифр, а иногда даже знаков. Производители смартфонов Xiaomi позаботились даже об упрощении этого малоприятного процесса. Решение оказалось весьма простым - QR код. Любой смартфон производства Xiaomi имеет встроенный QR сканер в приложении камеры, так что достаточно просто считать код и готово. Кстати, этот трюк работает и на других смартфонах c Android.

Как включить Wi-Fi через QR код: в настройках Wi-Fi уже подключенного смартфона выберите Wi-Fi сеть, и поделитесь ею при помощи соответствующей опции. Это создаст код, просканировав который можно будет войти в сеть.

Вот такие простые трюки делают работу со смартфонами Xiaomi значительно комфортнее.

Если же вы еще выбираете свой Xiaomi, то мы предлагаем вам несколько крутых моделей:


Xiaomi Mi 5s Plus

Mi 5s Plus от Xiaomi - это эффектный смартфон-фаблет с процессором Qualcomm Snapdragon. Смартфон оснащен всеми функциями, к которым мы уже привыкли - сканер отпечатка пальца, две SIM-карты, 4Gb конечно, двойная камера. Mi 5s Plus способен снимать 4K видео, поддерживать мощные игры и делать великолепные фотографии. Настоящий современный девайс на все случаи жизни.


Xiaomi Mi Max 2

Яркий дисплей диагональю 6.44 дюйма - это особенность этой модели смартфона Xiaomi. На нем невероятно удобно смотреть кино, играть в игры и читать книги. Этот смартфон удобен и в повседневной жизни - процессор от Qualcomm стабильно справляется со своими задачами, возможность использовать 2 SIM-карты устроит самых занятых пользователей. А аккумулятор емкостью 5300мАч будет служить вам несколько дней.


Xiaomi Redmi Note 4

Удивительный смартфон в металлическом корпусе и с прочным защитным стеклом. В этом смартфоне привлекает все - и доступная цена, и мощный процессор, и поддержка LTE и конечно, емкая батарея, которая способна обеспечить длительную (2-3 суток) работу со смартфоном при средней нагрузке. А интерфейс MIUI как никогда удобен и позволяет легко и быстро освоить все тонкости управления смартфоном.


Xiaomi Mi MIX

Невероятно стильный смартфон для ценителей всего оригинального. В керамическом корпусе скрывается мощность четырехъядерного Qualcomm Snapdragon 821 MSM8996 Pro, 4 гигабайта оперативной памятью позволяют с легкостью запускать приложения, а аккумулятор емкостью 4400 мАч дает смартфону возможность долго работать без подзарядки. Камера разрешением 16 Мп сделает отличные фото, а фронтальная камера 5Мп прекрасно подойдет для сэлфи.

Выбирайте свой Xiaomi и присоединяйтесь к миллионам поклонников этих смартфонов!

06 сент. 2017

14045

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые