13 мар. 2018

8414

0

0

0

Невероятно удобные миниатюрные камеры, которые можно крепить на спортинвентарь, всегда носить с собой, и при этом получать фотографии и видео высокого качества. Конечно, речь идет об экшн-камерах. Они идеально подходят для путешествий, прогулок и видеоблогов. В 2018 году они все также популярны, поэтому мы подобрали 10 лучших экшн-камер, которые вы можете купить прямо сейчас.

  1. GoPro Hero 6

Пусть внешне может показаться, что HERO 6 мало чем отличается от предыдущей версии, внутри эта камера таит куда больше различий. Во-первых, камера оснащена новым процессором, который позволит снимать 4К видео на 60fps. Кроме того, с Hero 6 вы получите улучшенную систему стабилизации изображения и расширенный динамический диапазон. Стоит отметить и повышенную производительность при низком освещении.

GoPro Hero 6 продолжает традицию водостойких экшн-камер, поэтому 6-я модель выдерживает погружение в воду на глубину до 10 метров.

Удобство в этой камере обеспечивает и тачскрин диагональю 2 дюйма, и возможность использования голосового управления. Как обычно, вы получаете простое приложение с возможностью переносить видео на смартфон и редактировать отснятый материал. Сегодня GoPro Hero 6 — бесспорно самая современная камера, которую вы можете выбрать.

  1. GoPro Hero 5

Если вы не ищете самую последнюю модель, но цените качество и высокие показатели, GoPro Hero 5 — это отличный вариант. Эта небольшая камера способна снимать 4К видео на 30fps, чего больше чем достаточно. Видео получается гладким благодаря стабилизации. Помимо этого, GoPro Hero 5 позволяет снимать фотографии в формате RAW, что обеспечивает удобную и простую обработку фото.

Как и GoPro Hero 6, Hero 5 выдерживает погружение в воду на глубину до 10 метров без кейса.

Камера точно так же проста в управлении: тачскрин на обратной стороне корпуса, голосовое управление, GPS, и вы получаете мощную и миниатюрную камеру, которая сможет всегда и везде снимать ролики высокого качества. Кроме того, эта камера дешевле своего флагманского старшего брата.

  1. Yi 4K+ Action Camera

Еще одна интересная новинка от Xiaomi, которая совмещает в себе все необходимые функции, при этом имея весьма доступный ценник и очень стильный эффектный дизайн. Начнем с того, что весит эта камера 93 грамма, так что брать ее с собой всегда и везде легко и просто. Камера способна снимать 4К видео на 60fps, a 1080 на 120fps.

Если вы хотите делать фотографии, то и это Yi 4K вам без труда обеспечит — вы сможете снимать в разрешении 12Мп. Батарея камеры выдерживает до 2 часов непрерывной съемки.

Со специальным кейсом для подводной съемки, Yi можно погружать в воду.

Если вы не гонитесь за самыми новомодными функциями экшн-камеры, такими как GPS и многочисленные датчики, то Yi идеально подойдет. А отдельный плюс — это комфортная цена камеры.

  1. Olympus TG-Tracker

Для любителей активного образа жизни, путешествий и спорта самой подходящей по прежнему остается именно камера Olympus TG-Tracker. Начиная от футуристичного дизайна, и заканчивая широким набором различных функций, эта камера идеально оснащена для того, чтобы выполнить любые поставленные перед ней задачи. Снимает она на ультраширокий объектив с углом обзора 204 градуса. Камера снимает в разрешении 4К на 30 fps, 1080 на 60 fps или 720 на 240 fps. В режиме постоянной съемки батарея способна выдержать 3 часа работы.

GPS, компас, датчики скорости, барометр и термометр — все это имеется в этой маленькой камере для приключенцев. При этом, все данные отображаются на видео, на случай если вы хотите показать насколько экстремальные условия вас окружают. Olympus TG-Tracker выдерживает погружение в воду на глубину до 30 метров, и снимает при температуре до -10°С

  1. Yi 4K

Для тех, кто не так часто снимает под водой, но стремится получить высокое качество видео везде, где находится, одна из самых лучших доступных сегодня экшн-камер — это Yi 4K. Простой и эффектный дизайн этой камеры уже говорит в ее пользу, но это — далеко не все, чем она способна похвастаться. Как ясно из названия, Yi способна снимать видео в формате 4К на 30 fps. При этом, батарея этой камеры выдерживает 2 часа непрерывной работы.

Удобный сенсорный экран на обратной стороне корпуса обеспечит комфорт при съемке и просмотре отснятого материала. Надо отметить, что экран у Yi даже больше чем у GoPro. Все файлы легко перенести как на компьютер, так и на смартфон. Камера не водостойка, но со специальным кейсом вы сможете погружать ее в воду.

Даже спустя время после ее выхода, Yi остается отличным приобретением по своей цене и функционалу.

  1. GoPro Hero5 Session

Очень простая по форме и миниатюрная по размерам камера, которая способна на отличные съемки — лучше GoPro Hero5 Session описать невозможно. Следуя стилю, заданному GoPro Hero4 Session, эта камера практически переносит характеристики Hero 5 в уменьшенный формат. Это значит, что с ней вы получаете съемки 4К видео на 30fps, стабилизацию изображения, голосовое управление и даже водостойкость на глубине до 10 метров. Запись начинается и останавливается при помощи одной большой кнопки, так что справиться с камерой невероятно легко. Все остальное можно контролировать через специальное мобильное приложение GoPro.

Главное же преимущество этого устройства именно в том, что несмотря на свою зрительную простоту, оно продолжает традицию GoPro, позволяя создавать отличные видео.

  1. Sony FDR-X3000R

Многие камеры готовы обеспечить возможность снимать 4K на 30fps, но компания Sony вкладывает в это немного больше, чем остальные. Во-первых, эта камера, по заявлению производителя оснащена Сбалансированный Оптическим стабилизатором B.O.SS. Эта система совместима со всеми разрешениями и режимами записи.

Но самое интересное в камере не это — в комплект входит специальный кейс для подводной съемки, что является редкостью среди современных экшн-камер. Стоит отметить и невероятно удобное нововведение — наручный дистанционный пульт управления, который выглядит как смарт-часы, но позволяет просматривать видео благодаря наличию цветного дисплея.

Одним словом, Sony FDR-X3000R — это устройство, не похожее ни на одну другую экшн камеру.

  1. SJCAM Sj7 Star

Это — одна из тех камер, корпус которой невероятно мал, что делает девайс портативным и подходящим для любых условий. Но набор функций не разочарует никого. Недаром многие называют эту камеру бюджетной версией GoPro Hero 5. Пусть голосового управления у камеры нет, да и отследить свое местоположение по GPS с ее помощью вы не сможете. Однако, для этого есть смартфон. А вот то, чего мы какправило, ждем от экшн камеры, удается SJCAM Sj7 Star с невероятной легкостью. В комплект входит кейс для подводной съемки, так что камеру можно будет погружать на глубину до 30 метров. 4К видео она может снимать на 30fps. Сзади на корпусе находится тачскрин, с которого можно просматривать отснятый материал и фотографии, которые камера снимает в 12Мп. И конечно, привлекательна цена устройства, поскольку в отличие от своего главного конкурента, SJCAM Sj7 Star —это одна из самых доступных экшн-камер на рынке.

  1. Nikon KeyMission 360

Портативная камера от одного из лидеров в производстве фототехники — это Nikon KeyMission 360. Кроме того, что за камерой стоит весьма популярная компания, стоит отметить и тот факт, что это — первая попытка Nikon выйти на рынок экшн-камер. Нет ничего удивительного в том, что от такого устройства мы ожидаем великолепной оптики, скорости работы и качественных снимков. И в этом плане Nikon KeyMission 360 вовсе не разочаровывает. Приобретая Nikon KeyMission 360 вы получаете стабилизацию изображения на 360 градусов, 4К UHD формат, и высокое качество видео. Камера оснащена двумя объективами, которые находятся с разных сторон, а это обеспечивает возможность снимать круговые панорамные фото и видео. Без дополнительного кейса Nikon KeyMission 360 можно погружать на глубину до 30 метров и камера продолжит снимать. Как и Olympus, Nikon KeyMission 360 предназначена для работы в суровых условиях, потому она выдерживает низкие температуры и полностью защищена от попадания пыли и влаги. Кроме того, корпус камеры ударопрочен.

  1. Prolike 4K

Миниатюрная, простая в управлении камера — это Prolike 4K. За цену в 3-5 раз меньше, чем у конкурентов, эта простая с виду камера обеспечивает своего владельца всеми необходимыми функциями.

Как становится ясно из названия, Prolike 4K способна снимать видео в формате 4К и обладает очень простым и понятным управлением. Корпус камеры выполнен из ударопрочного пластика, потому она выдерживает падения и не царапается. Вы можете брать ее с собой всегда и везде. Комплектация включает многочисленные крепления для спортинвентаря, штативов и т.д. Кроме того, в комплекте предусмотрен и кейс для подводной съемки.

Prolike 4K отлично снимает в холод, жару. на скорости, в дождь и снег. Будь то фотографии или видеоролики — Prolike всегда справится с задачей.

13 мар. 2018

8414

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые