Лучшие экшн камеры 2019

25 окт. 2019

5592

0

0

0

Движение, динамика, скорость. Экшн камеры давно стали неотъемлемым спутником экстремальных приключений. А ведь эти компактные устройства совсем не похожи на другие камеры. Они разработаны для того, чтобы закрепляться на шлемы, спортинвентарь, выдерживать самые суровые погодные условия. Эти камеры снимают в режиме “точка зрения”, и где только их не используют, от любительской и исследовательской съемки до документального кино и репортажей.

Но, все эти характеристика не отменяют того, что экшн камеры стали особенно популярны у пользователей как компактная и качественная альтернатива обычным. Ну а мы решили взглянуть на самые крутые камеры 2019 года.


Источник: PCMag.com

GoPro Hero 8 Black

Пока что эта камера считается однозначно лучшей среди экшн-моделей, сменив на этом посту предыдущую версию — GoPro Hero7. Камера по-прежнему придерживается небольшого веса и снимает 4К видео на 60fps (1080 и 720 на 240fps). Она проста в управлении и оснащена опцией стрима, благодаря которому можно вести трансляции в прямом эфире прямо через Facebook. Что особенно отличает эту модель GoPro от самых ранних — это наличие новейшей технологии стабилизации изображения. И даже Hero7 по сравнению с ней можно назвать устаревшей. Это далеко не все, потому что, как и положено экшн камере, Hero8 получила водостойкость на глубине до 10 метров. В общем, все, что можно было улучшить в этой камере, практически доведено до совершенства. Потому она и занимает верхнюю строчку.


Источник: PCMag.com

DJI Osmo Action

Эта камера совсем не стала очередным клоном GoPro. Компания, сделавшая имя на производстве дронов для видеосъемки, стабилизаторов и прочих девайсов, не оставила без внимания и рынок экшн камер, подарив нам Osmo Action. Камера получила удобный дисплей прямо на фронтальной панели, чем завоевала любовь влогеров. Помимо этого, она оснащена отличной стабилизацией изображения, которая, правда, не работает в режиме съемки HDR. Кстати, и стримить камера тоже не может. Но это ей не мешает справляться с другими задачами. Так она немного весит, всего 134г, защищена от воды на глубине 11м, поддерживает съемку 4К видео на 60fps и спокойно выдерживает съемку в течение 1-2.5ч. Эта камера хороша для тех, кто снимает селфи и видеоблоги, но не торопится выкладывать их сразу, а предпочитает уделить время редактированию видео. В целом, она удобна и отвечает большинству запросов пользователей.


Источник: PCMag.com

Yi 4К+

Камера от Xiaomi — это очень выгодный компромисс. При ее небольшой стоимости, она предоставляет все те же возможности съемки, что и конкуренты. Те же 4К на 60fps и 1080 на 120fps и 720 на 240fps. Камера не только отлично справляется с видеороликами, но и вполне способна задать фору другим в фотографии. Снимает она в jpeg и RAW. Батарея, как и у остальных, способна продержаться до 2 часов. Единственный недостаток, который может оттолкнуть некоторых операторов — это невозможность съемки под водой без специального кейса. Кейс, конечно, можно приобрести, но и качество видео заметно упадет. Так что эта камера подойдет не для всех, а для тех, кто точно знает, на чем хочет сэкономить. В остальном же к Yi 4K+ у нас нет никаких претензий. Ну а цена станет приятным бонусом для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные функции.


Источник: LensVid.com

Sony RX0 II

Sony вовсе не выбыла из гонки за звание лучших экшн камер, хотя компания со временем и изменила их стандартный дизайн. Эта небольшая камера выглядит скорее как сувенир, нежели девайс, да еще и способный записывать видео. Тем не менее, она дает возможность снимать 4К на 30fps, 1080 на 120 и 720 на 960. Отличает ее и дюймовая матрица, благодаря которой камера снимает не только качественные ролики, но и вполне приятные по виду фотографии. Кроме того, всегда приятно видеть на камерах Sony оптику от Zeiss.

Это не все, поскольку RX0 II получила водостойкость на глубине до метра, это немного, но все же весьма радует, и ударопрочность, благодаря специальной конструкции корпуса. К управлению камеры нужно привыкнуть, но, как только вы освоите ее, будет трудно отказаться ото всех ее преимуществ.


Источник: Cameralabs

Olympus TG-Tracker

Несмотря на то, что эта камера появилась на рынке довольно давно, она не перестает попадать в списки лучших. В чем же секрет ее успеха? В том, что Olympus точно знали, для кого они создают эту модель. Для активных путешественников, для приключенцев, для тех, кто стремится получить максимум. Именно поэтому камера оснащена возможностью съемки 4К на 30 fps (да, здесь немного сказывается возраст модели), 1080 на 60fps и 720 — на 240 fps. Но это ведь далеко не все, камера получила откидной дисплей, который удобно использовать во время съемки, батарею, которая позволяет снимать до 3 часов, возможность съемки фото.

И даже когда мы перечислили все это, камере все еще есть чем удивить. Слово Tough в названии модели появилось неспроста, она действительно очень вынослива и переживает погружение в воду на глубине до 30 метров. Для сравнения, остальные модели могут окунуться только на 10-11. Камера защищена от попадания пыли и песка, и позволяет снимать при температуре до -10°. Большинство отказываются работать уже при нуле.

Кроме того, камера поддерживает GPS, данные о месте съемки, компас, датчики высоты, барометр. Это настоящая экшн-камера в том виде, в котором она задумывалась. С полезными функциями и высокой выносливостью.

25 окт. 2019

5592

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые