Как пережить зиму: топ зимних товаров

06 дек. 2018

1098

0

0

0

Зима уже вступила в свои права. Поэтому самое время готовиться к наступлению морозов. И мы сейчас совсем не про шубы и валенки. Сегодня речь пойдет о вещах, благодаря которым не только не страшны зимние вечера, но и с помощью которых можно согреться. Мы подготовили целую подборку главных покупок на зиму и даже придумали, чем занять себя холодными вечерами.

Согреваемся

Для начала надо позаботиться о домашнем комфорте и тепле. Если стационарные батареи не согревают, то лучше приобрести электрического помощника. Обогреватели не только спасут во время неожиданного отключения отопления, но и сохранят комфортную температуру.

Выбрать нужное устройство несложно. При всем своем разнообразии обогреватели делятся на три вида. Масляный - классический и привычный нам с детства прибор. Принцип его работы основан на нагреве масла, тепло от которого передается в корпус, а затем - воздуху. Нагревательный элемент у такого типа устройств расположен внутри, обогреватель устойчив и сам выключается, когда достигнет заданной температуры. Поэтому его смело можно назвать безопасным. Единственное - прибор расходует довольно много электроэнергии.

Еще есть конвекторы. Они работают по принципу естественной циркуляции воздуха: нагревают помещение с помощью потока теплого воздуха, который выходит через специальные отверстия. Главное достоинство таких приборов - они быстро и равномерно нагревают помещение и стильно смотрятся в интерьере. При этом они также, как и масляные отключаются автоматически.

Для тех, кто не использует обогреватели постоянно, существуют тепловентиляторы. Теплый поток воздуха за несколько минут согреет помещение. А если отключить нагрев, то получится обычный вентилятор. Однако у такого прибора есть недостаток - он шумит.

При выборе обращайте внимание на главные параметры: площадь помещения, мощность, устойчивость и возможность автоматического выключения. Выбрать подходящий можно в каталоге.

Создаем уют

С особенностями выбора обогревателей разобрались, помещение нагрели, можно идти дальше. Залог идеального зимнего вечера: сидеть в теплом доме, читать любимую книгу и пить вкусный чай. Уверены, что почитать вы выберете сами, а вот с чаем мы поможем. Хороший чайник станет гарантией отличного чаепития. О том, как выбрать подходящий чайник, мы писали на нашем сайте. А если вы уже знаете, какой прибор вам нужен, то можете выбрать его здесь.

Приготовить чай - полдела. Чтобы не отрываться от увлекательного чтения, лучше налить согревающий напиток в термокружку. Их разнообразие сегодня очень большое, поэтому выбирать необходимо ориентируясь не только на вкус. Лучше всего покупать термокружки, которые сохраняют температуру напитка около четырех часов. Для домашнего использования подойдут кружки с самой обычной системой закрывания. Если же вы планируете брать термокружку на работу или прогулку, то выбирайте легкие модели с закручивающейся крышкой со специальным замком.

Украшаем дом

Все знают, уют создается из мелочей. Зима - отличное время, чтобы обновить домашний текстиль. Новый плед, постельное белье, теплое одеяло и даже шторы помогут провести зиму в тепле и комфорте. А любители технологичных новинок будут в восторге от набирающих популярность электрических одеял и простыней. Текстиль с подогревом обязателен для тех, кто мерзнет и любит укрываться целой стопкой одеял.

Создаем кулинарные шедевры

С наступлением холодов особенно хочется творить и радовать близких ароматной и вкусной домашней выпечкой. Чтобы тесто получилось идеальным, лучше выбрать подходящий миксер или блендер с разными насадками а еще различные кухонные аксессуары. Мы уже рассказывали, как правильно выбрать блендер, поэтому делимся краткими советами, как не запутаться во всем многообразии миксеров. Сегодня на рынке есть несколько типов миксеров. Самый простой - ручной. Он легкий и не очень мощный. Отлично справится с взбиванием яиц, жидкого теста или сливок. Он бюджетный, легко моется и не занимает много места  на кухне.

Его старший брат - стационарный миксер. Это тот же самый ручной миксер, но более мощный и со специальной подставкой, которая освободит ваши руки. Достаточно сложить ингредиенты в чашу и включить прибор. Во время работы вращается и чаша, и венчики. Стационарный миксер - универсальный и средний по стоимости вариант.

Для тех, кто готовит много и часто, подойдет планетарный миксер. Он самый мощный из моделей и имеет особую насадку. Как можно догадаться из названия, она вращается по принципу вращения планет - как вокруг собственной оси, так и по кругу чаши. Эта особенность позволяет замесить идеальное по качеству тесто за самое короткое время.

Определив тип нужного миксера, можно изучать и другие дополнительные характеристики. Чтобы подобрать подходящий прибор, стоит обратить внимание на мощность, размер и материал чаши, на насадки и режимы.

Кроме пирогов и тортов зимой можно печь и хлеб. Ведь запах теплого свежеиспеченного хлеба с хрустящей корочкой - это еще одна составляющая уюта. Если вы еще не выбрали хлебопечь, то прочитайте наш материал об этом.

Отдыхаем в домашней обстановке

Когда за окном непогода, приходится развлекать себя дома.

Первое что приходит в голову - просмотр кино. И правильно, не стоит упускать возможность насладиться новинкой или пересмотреть любимый фильм. Для кинолюбителей у нас есть отдельный материал о том, как выбрать телевизор. Заядлым киноманам, предпочитающим смотреть кино на большом экране, пора переходить на новый уровень и покупать проектор для домашнего кинотеатра. При выборе придется обращать внимание на множество нюансов: яркость, цветопередачу, контрастность, разрешение, способ установки, разъемы и различные интерфейсы. Для дома лучше покупать LCD-модель с яркостью более 500 люмен/м2. Благодаря им можно наслаждаться просмотром как в светлых, так и в затемненных помещениях. Можно выбрать и модель от 100 до 250 люмен/м2, но тогда все фильмы придется смотреть в темноте.

Альтернативой просмотру фильмов может стать игра в приставку. При этом сами видеоигры уже давно перешли из категории развлечений в повседневного помощника. Они помогают не только сблизиться со знакомыми, но и найти новых друзей, развить характер и, наконец, улучшить свои знания английского языка. Чтобы выбрать подходящую приставку читайте наш материал и переходите в каталог.

Если игры не для вас, то зимние вечера скрасит чтение книг. Электронные книги давно стали практичной заменой бумажным изданиям. Они экономят место, а также позволяют брать с собой сразу несколько книг в одном устройстве. Конечно, мы не забыли и подготовили материал, чтобы вы не запутались в многообразии устройств.

Готовимся к лету

“Готовь сани летом, а телегу зимой” - гласит известная поговорка. Именно поэтому зима - самое подходящее время, чтобы начать приводить себя в форму. Когда на улице непогода, можно заняться спортом дома. Для этого у нас есть целый раздел с всевозможными тренажерами и прочим оборудованием для фитнеса. Там даже есть коврики для йоги и других видов спорта.

Зима - не повод унывать. Мы уверены, с таким списком развлечений и устройств дома будет очень хорошо. Но не забывайте, что и за окном ждет тоже много всего интересного. Так что одевайтесь потеплее и отправляйтесь на встречу приятным прогулкам, зимним играм и приключениям.

06 дек. 2018

1098

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые