Необходимая техника для домашнего офиса

27 июня 2020

1936

0

0

0


Источник: onepixelu.com

Несмотря на постепенное снятие карантинных ограничений, многие компании не спешат возвращать своих сотрудников обратно в офис. А в каких-то компаниях вообще задумываются о том, чтобы оставить часть работников работать из дома и после снятия всех ограничений.

Не секрет, что для многих работа из дома оказалось намного сложнее, чем казалось на первый взгляд. По началу кажется, что все, что вам нужно для работы, это хороший компьютер, надежный принтер и Интернет-соединение. Однако на практике оказывается, что для эффективной и комфортной работы может понадобится еще множество вещей. И что еще более важно, то как оборудован домашний офис для копирайтера или фриланс-журналиста, может не подойти для графического дизайнера и оказаться совсем не удобным для видеоблогера.

Что же нужно для старта, и что вы бы посчитали необходимым? Ниже вы найдете несколько советов, которые помогут подготовить ваш дом для эффективной офисной работы.

Рабочая станция, производительный ПК или ноутбук

Рабочая станция, мощный ПК или ноутбук будет центром вашего домашнего офиса. Но какая модель вам нужна? Это зависит от характера вашей работы. Надежная рабочая станция может иметь решающее значение для высококлассной работы, особенно для творческих профессионалов. В большинстве случаев вы сможете модернизировать рабочую станцию с помощью мощного графического процессора и использовать собственные мониторы, который подходят под ваши задачи.


Apple Mac Book Pro в системе домашнего офиса. Источник: kensington.com

Если вы ищете нечто более эстетичное и мобильное, стационарный компьютер всегда можно заменить на мобильную рабочую станцию или мощный ноутбук от хорошо известного производителя вроде Lenovo или ASUS. А если вы любите технику Apple, то универсальным вариантом может стать MacBook Pro.

Качественный монитор

Вы можете выбрать любой монитор, который хотите. С высоким разрешением, частотой обновления или изогнутым экраном, но будьте осторожны – некоторые мониторы специально разработаны, чтобы соответствовать стандартам производительности для профессиональной работы с графикой, в то время как другие хорошо подходят для игр. Те, кто занимается монтажом и редактированием видео, могут иметь дополнительные требования к дисплею.


Xiaomi Mi Surface Display 34”. Источник: gearbest.com

Если у вас есть видеокарта и дополнительные средства для покупки более одного монитора, использование нескольких экранов наверняка облегчит и ускорит выполнение многих задач. Или вам просто будет еще веселее играть в игры.

Надежная система хранения

Вы можете выбрать более дешевый и простой вариант (купив портативный жесткий диск) или более дорогой и продвинутый (выбрав сетевой накопитель), но вам в любом случае понадобится надежное хранилище, ведь это одна из основ домашнего офиса. Также стоит задуматься о безопасности данных – если вы серьезно относитесь к работе на дому, вам вряд ли захочется, чтобы кто-то мог получить доступ к вашим данным.


Сетевой накопитель SYNOLOGY DS218PLAY

Что же стоит выбрать? Если вы храните большие графические файлы (например, фото в RAW или видео), вам нужен более продвинутый вариант, что-то с технологией RAID и соединением Thunderbolt 3. Если все, что вы храните – это Word-овские документы, можно выбрать более дешевый портативный вариант. Линейка MyBook от WD – нечто посередине, вы получаете возможность хранения большого объема данных, такие удобства, как возможность доступа к файлам из любого места и настройка почтовых серверов. Для работы с Mac без переформатирования, стоит обратить внимание на внешние диски от LaCie и G-Tech.

Принтер и сканер

У вас уже есть компьютер и хранилище для результатов вашей работы, но вам также нужно делать физические копии документов, презентаций и других материалов? Тогда вам понадобится принтер.

Однако выбор принтера может быть не менее сложным, чем покупка ноутбука, и будет зависеть, в первую очередь, от того, что именно вы собираетесь распечатывать. Если документы, презентации и экселевские таблицы, то стоит обратить внимание на лазерный принтер, который обеспечит более четкую печать шрифтов и изображений. Однако они более дорогие и требуют использования определенных типов бумаги и тонера вместо чернил (при покупке всегда нужно учитывать цену расходных материалов).


HP LaserJet Pro M203dn

Хотя вы можете приобрести и цветной лазерный принтер, нужно учитывать цену тонер-картриджей, которые стоят дороже, чем обычные чернильные картриджи, и могут быть достаточно дорогими в долгосрочной перспективе, особенно если вы печатаете много цветных изображений.

Струйный принтер может быть более бюджетным вариантом, но за высококачественную струйную печать с высоким разрешением вы заплатите немного больше, а потребление чернил обойдется дороже, чем принтер.

Супер-бюджетные варианты струйных МФУ (многофункциональное устройство, совмещающее принтер, сканер и копир) предлагают Canon и HP. Более продвинутые модели лазерных МФУ можно найти у HP. Также можно приобрести отдельный сканер, типа Epson Perfection V19, в том числе и портативный вариант.

Роутер

Казалось бы, зачем отдельно беспокоиться о роутере для домашнего офиса, и почему бы не купить первый попавшийся? Ответ прост: когда маршрутизатор выходит из строя, вся экосистема вашего домашнего офиса перестает работать. Конечно, это не тот сценарий, с которым вы хотели бы столкнуться, когда пытаетесь произвести впечатление на клиента.

В обычной квартире будет достаточно одного надежного маршрутизатора, вроде ASUS RT-AC68U. Несмотря на свой почтенный возраст, эта рабочая лошадка вряд ли вас подведет.


ASUS RT-AC88U. Источник: thesingaporegadgettalkshow.blogspot.com

Если вы передаете большие файлы или в своей работе зависите от сильного, устойчивого и надежного сигнала, можно обратить внимание на более продвинутые модели вроде ASUS RT-AC88U, которые обеспечивают максимальную пропускную способность в 3167 Мбит/с. Для более крупных помещений можно обратить внимание на расширяемые Wi-Fi системы c дополнительными точками, вроде Google Wi-Fi.

Также вам может понадобиться ряд дополнительных устройств, однако назвать их необходимыми нельзя.

Источник бесперебойного питания (ИБП) поможет защитить вашу работу от несвоевременных колебаний напряжения и отключения электричеств. Хотя вы найдете множество вариантов с широким разбросом цен, надежнее всего выбирать устройства известных производителей, таких как APC, CyberPower или Powercom.

Существует множество различных видов устройств от простых сетевых фильтров до моделей ИБП, предназначенных для серверов. Для небольшого домашнего офиса вам нужно оценить, какие устройства у вас работают и на сколько времени требуется резервная батарея, чтобы безопасно выключить компьютер в случае потери питания (обычно это десять минут). В целом, для большинства повседневных задач вам должно хватить устройства, типа Powercom Raptor RPT-2000AP или похожей модели.

Умные устройства с голосовым помощником, вроде Amazon Echo, могут помочь, не отвлекаясь от работы, найти что-либо в Интернете или поставить музыкальное сопровождение. Если у вас уже имеются устройства системы Умный дом, то с помощью голосового помощника вы сможете регулировать освещение и управлять бытовой техникой, не отходя от рабочего стола.


Google Pixel 4 XL. Источник: itpro.co.uk

И, конечно же, сегодня вряд ли возможно представить себе работу без смартфона. Качественный смартфон с хорошим динамиком и мощным процессором может стать прекрасным инструментом, дополняющим остальные устройства, о которых мы говорили выше.

Для организации домашнего офиса может понадобиться еще множество вещей и расходных материалов, но базовый набор техники, описанный в этой статье, будет хорошим стартом.

27 июня 2020

1936

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые