Sony выпустит флагман для любителей компактных смартфонов

25 янв. 2021

24

0

0

0

Sony возродит производство небольших смартфонов Xperia Compact, сообщает Engadget, ссылаясь на авторитетных инсайдеров. Модель может составить конкуренцию iPhone 12 mini.

Источник: sony.ru

По данным сетевых источников, флагман Sony с размерами 140 × 68,9 × 8,9 мм и диагональю 5,5 дюйма будет чуть крупнее маленькой версии iPhone 12. Среди других характеристик смартфона называют основную камеру с тремя датчиками и 8-Мп фронтальную камеру, сканер отпечатка пальца на боковой кнопке включения, аудиоразъём 3,5 мм.

Неофициальный рендер нового смартфона. Источник: engadget.com

Sony выпускала компактные устройства премиум-класса до 2018 года, но её остановила возрастающая популярность крупных смартфонов. Возможно, компания решила вернуть Xperia Compact, глядя на опыт Apple, хотя, как показывает аналитика, iPhone 12 mini и не пользуется большим спросом.

Растёт интерес не просто к крупным, но и к складным устройствам, которые из смартфона превращаются в планшет. Samsung пообещала, что в 2021-м выпустит несколько доступных складных гаджетов (сейчас компания предлагает две недешёвые модели). Ожидается, что в этом году можно будет купить интересный смартфон-рулон от LG. Возможно, он будет последним: корейская компания планирует отказаться от производства смартфонов.

25 янв. 2021

24

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые