Как перейти с Android на iPhone

26 мая 2018

3442

0

0

0

Итак, вы наконец-то решили, что пора расстаться со смартфоном на Android и приобрести iPhone. Выбрать подходящую модель не так сложно, но вам наверняка не хочется терять все данные: список контактов, планы в календаре и фотографии или видео, сделанные на предыдущем смартфоне. Что ж, Apple предлагает отличное и простое решение.

Компания Apple не так часто создает приложение для Android. Более того, их всего три, два из которых посвящены музыке. Но нас сегодня интересуют совсем не они, мы обратим внимание на третье приложение, которое называется “Move to iOS” и призвано оно как можно проще и без потерь информации перенести все данные с вашего Android смартфона на новый iPhone.

Приложение “Move to iOS” было создано для iOS 9, так что учтите, что работать оно будет только с iPhone на iOS 9 или более поздних версиях операционной системы. Так что, начиная с iPhone 5, вы можете воспользоваться им на всех устройствах. Мало того, приложение совместимо с iPad (начиная с пятого поколения), iPad mini (начиная со второго поколения) и iPod Touch 6-го поколения. На Android же приложение доступно для версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и более поздних.

Подготовка к переносу данных

Первое и главное, что вы должны, или скорее, не должны делать — это обновлять операционку на iPhone или другом iOS устройстве до того, как загружено приложение. “Move to iOS” предназначено для работы с устройством с заводскими настройками (они могут быть сброшены, если вы используете б/у устройство). Так что не усложняйте себе задачу и воспользуйтесь чистыми заводскими установками.

Что же касается смартфона на Android, перед тем, как переносить информацию, лучше всего устроить на нем генеральную уборку. Это значит, что вам предстоит избавиться ото всех лишних файлов, сообщений, видеороликов, фотографий и конечно, приложений. Даже список контактов можно почистить, ведь когда еще представится такая возможность?

После того, как вы установите приложение на Android смартфон, пришло время главной подготовки: подключите оба смартфона на зарядку, убедитесь, что все в порядке. Обязательно проверьте подключение устройств к Wi-Fi и желательно, не скачивайте ничего параллельно с переносом данных, чтобы не забивать канал. Проверьте также наличие свободного места на iPhone. Казалось бы, это лишнее действие, но не стоит забывать о том, что многие Android устройства поддерживают внешние карты памяти, позволяющие расширить память до 256Гб и более. Подобной роскоши у пользователей iPhone нет, так что, может оказаться, что iPhone на 64Гб попросту не справится с таким объемом данных. Поэтому будьте внимательны.

Шаг первый

Прямо при запуске iPhone спросит вас, каким образом вы хотите восстановить свои данные. Со старого iPhone это можно сделать через iTunes или iCloud. Вы также можете использовать чистый iPhone без старых данных (интересно, часто ли пользователи поступают именно так?). Но нас, разумеется, интересует последняя строка меню, а именно — перенос данных с Android. Все очень просто и понятно интуитивно, так что вы совершенно точно не запутаетесь.

Шаг второй

Далее нам предстоит зайти в Android устройство и запустить свежескачанное приложение “Move to iOS”. Для начала, конечно, придется прочитать условия пользовательского соглашения. Это может занять от нескольких секунд до нескольких часов, но как только вы примете условия, перед вами появится окно с предложением узнать ваш код (Find Your Code). Здесь можно смело нажимать “Далее”.

Шаг третий

После нажатия кнопки мы возвращаемся обратно к новому iPhone, где в окне переноса информации с Android появилась кнопка “Продолжить”. Нажав на нее, вы узнаете тот самый код, который был анонсирован на Android. Пока все довольно просто и понятно, не так ли?

Шаг четвертый

Снова возвращаемся к Android смартфону и на этот раз без труда и дальнейших отсрочек вводим полученный код. Как только устройство обработает код, на что уходят мгновения, вы наконец сможете выбрать, какие именно данные нужно перенести.

Вариантов несколько: контакты, история сообщений, фото и видео, закладки браузера, e-mail аккаунты и календари. Вероятнее всего, вы захотите перенести все, поэтому выбирайте все.

Еще одна приятная новость в том, что бесплатные приложения Apple попытается восстановить аналогами для iOS. Конечно, скорее всего это получится не со всеми приложениями, но в большинстве случаев, вы всегда можете найти если не те же приложения, к которым вы привыкли, то похожие по функционалу. Так что не переживайте!

Менее приятная новость заключается в том, что приложения, купленные в Google Play Store скорее всего придется покупать заново.

Шаг пятый

Самый простой, но самый затяжной. Разумеется, перекачка всех данных, особенно фотографий, видео и прочих файлов, займет какое-то время. Мало того, даже в тот момент, когда Android смартфон решит, что дело сделано и сообщит вам об этом, может оказаться, что iPhone все еще обрабатывает полученную пищу для размышлений. Поэтому, пока оба устройства не согласятся с тем, что перенос данных успешно состоялся, не трогайте их, не отключайте от сети или Wi-Fi. Лучше вообще заняться в это время другими делами.

Шаг шестой

Разумеется, в какой-то момент, может через полчаса, а может и через два часа, данные наконец будут перенесены. Как только строка загрузки на iPhone будет заполнена, вы можете нажать на кнопку “Готово” на Android и “Продолжить” на iOS.

После этого, конечно, работа не окончена, так как вам предстоит продолжить устанавливать и настраивать операционную систему на iPhone. Это не станет сложной задачей, даже если вы впервые пользуетесь iOS, ведь система очень проста в использовании и понятна интуитивно.

А вот Android устройство ждет обнуление. Не забудьте удалить всю информацию, все данные и настройки, особенно если вы планируете продать или отдать смартфон кому-либо в пользование.

Если вы планируете сменить Android смартфон на iPhone, стоит обратить внимание на современные модели iPhone.

iPhone 8 работает на мощном процессоре Apple A11 Bionic, процессоре, разработанном специально для поддержки машинного обучения. Полностью стеклянный корпус имеет невероятно стильный и модный внешний вид, а начинка iPhone 8 гарантирует скорость работы. В этом смартфоне доработано все, что мы полюбили в предыдущих моделях iPhone, в том числе, добавлена долгожданная поддержка беспроводной зарядки.

Камера способна создавать как никогда четкие и яркие кадры.

Для поклонников флагманских устройств и технологий будущего идеально подойдет iPhone X. Этот смартфон не требует представления, и уже его инновации создают прекрасный повод сменить Android устройство на iPhone. iPhone X оснащен самой современной на сегодняшний день системой распознавания лица с помощью биометрических данных. Большой безрамочный Super Retina дисплей — это улучшенная, еще более яркая и контрастная версия Retina-экранов. Он имеет диагональ 5.8 дюймов, при этом сам смартфон совершенно не кажется огромным. На экране расположена только TrueDepth камера, которая позволяет делать фото и разблокировать смартфон. Внутри iPhone X работает Apple A11 Bionic, способный выполнять до 600 миллиардов операций в секунду.

Что ж, Apple определенно есть чем похвастаться, ведь с каждым годом количество поклонников iPhone только растет! Если же вы хотите переехать с iOS на Android, то обязательно воспользуйтесь нашими советами в материале Как перейти с iOS на Android.

26 мая 2018

3442

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые