26 дек. 2022

2902

0

0

0

2022-й был богат на события в техномире и крутые новинки. Мы в блоге уже представили подборки самых надёжных и прочных телефонов, моделей с мощными процессорами и даже с самым большим объёмом памяти. Благодаря широкому выбору пользователь может найти оптимальное сочетание желаемых характеристик за приемлемую цену. Сегодня мы расскажем о смартфонах-новинках только второго полугодия 2022, которые, по нашему мнению, заслуживают внимания. Все цены актуальны на момент написания статьи.

Собрали подборки в разных ценовых категориях. Фото: soshiwall.com

Лучшие бюджетные смартфоны 2022

Realme C30

Топ дешёвых смартфонов открывает сентябрьская новинка за 7 200 рублей. Модель выпущена в чёрном, зелёном и голубом цветах. 4 Гб оперативной памяти достаточно для работы без подтормаживаний, запуска нетребовательных приложений.

Это не топовый флагман, но неплохой первый телефон для ребёнка, пожилого человека. На большом экране (6,5 дюймов) хорошо виден текст, видео, картинки. Встроенной памяти 64 ГБ хватит для всех приложений и файлов. А камера (основная 8 Мп, фронтальная 5 Мп) достаточно хороша, чтобы получить чёткую картинку.

Если нужна ещё более бюджетная модель — можно выбрать модификацию с 2 Гб ОЗУ. Она стоит 4 990 рублей. Важно: эта версия не предназначена для сильной загрузки приложениями, играми. Она подойдёт для звонков, общения в мессенджере, просмотра видео. А если пытаться нагрузить этот гаджет ресурсоёмкими утилитами, он будет подтормаживать.

Смартфон Realme C30 — хорошее сочетание средних характеристик и низкой цены. Фото: mobigyaan.com

Poco M5s

Сентябрьская новинка за 14 700 рублей. Модель всё ещё бюджетная, но значительно лучше по характеристикам, чем предыдущий вариант:

  • встроенной памяти 128 Гб. Этого достаточно для хранения всех нужных файлов;
  • больше разрешение экрана 2460х1080 (Full HD+) против 1600x720. Цвета сочные и яркие, а картинка детализированная. Обновление экрана 60 Гц. Благодаря этому движения на видео или в игре будут более плавные;
  • ёмкий аккумулятор 5000 мА·ч, которого хватит на 8 часов постоянного использования. А с функцией быстрой зарядки полностью восстановить заряд можно за 50 минут;
  • фронтальная камера 13 Мп, есть вспышка. Основная камера 64 Мп. Снимки получаются чёткими и детализированными днём, вечером есть шумы.
Смартфон Xiaomi Poco M5s — оптимальное решение для младшего школьника. Есть неплохая камера, можно запустить не самые требовательные игры. Подойдёт для учёбы и развлечений. Фото: gsmarena.com

Xiaomi 12T

Компания Сяоми представила в этом году много крутых новинок. Например, Xiaomi 12T Pro из средней ценовой категории, которого уже окрестили «убийцей дорогих флагманов». А среди дорогих стал популярным Xiaomi 12 Pro в корпусе из металла и стекла.

В бюджетной категории также отличилась обычная, не PRO, версия модели.

Достоинства Xiaomi 12T:

  • чёткая передача цветов, насыщенная картинка благодаря AMOLED Crystal Res экрану;
  • 2-ядерный процессор и 8 Гб ОЗУ отвечают за быстродействие и бесперебойную работу;
  • фронтальная камера 20 Мп, тыловая — 108 Мп, есть стабилизация изображения и специальный режим ночной съёмки. В нём снижается количество шумов, а картинка становится более чёткой;
  • аккумулятор 5000 мА·ч, которого хватит до 8 часов постоянного использования.

Благодаря мощному процессору MediaTek Dimensity 8100 Ultra, 8 Гб ОЗУ, смартфон потянет многие игры. А на большом (6,67 дюймов) ярком экране, с частотой обновления 120 Гц, картинка будет плавной.

Xiaomi 12T — универсальный смартфон за 35 000 рублей. Фото: phonearena.com

Читайте также:
Лучшие камерофоны 2022 до 30 000 рублей


Варианты на средний бюджет

Google Pixel 7

Топ новинок телефонов второй половины 2022 года в средней ценовой категории начинает Google Pixel 7. Это универсальная модель за 47 000 рублей, которая подойдёт для фотосъёмки, развлечений, работы и учёбы. За быстродействие отвечает 8 Гб оперативной памяти и процессор Google Tensor G2.

Смартфон не тормозит, приложения не «вылетают». Экран 6,3 дюйма, OLED. Чёрный цвет глубокий, оттенки реалистичные, благодаря разрешению 2400x1080 картинка детализированная. Есть защита от попадания пыли и влаги — IP67. Смартфон не боится кратковременного погружения на глубину не более 1 м.

Если хочется чуть большей мощности и увеличенный экран, стоит обратить внимание на Google Pixel 7 Pro. В PRO версии 12 Гб оперативной памяти, экран 6,7 дюймов, разрешение дисплея 3120x1440. Детально сравнили обе версии в специальном материале нашего блога.

Новинка от Google уже завоевала внимание многих поклонников. Фото: ahmedabadmirror.com

Zenfone 9

Один из лучших телефонов лета 2022, компактный флагман по цене от 50 000 рублей. Небольшой обзор ASUS Zenfone 9 подготовили в отдельном материале. А сейчас выделим основные сильные стороны гаджета:

  • небольшой размер. 146,5 мм в высоту — подойдёт тем, кто любит миниатюрные модели;
  • основная камера (Sony IMX766) 50 Мп со стабилизацией, ультраширокоугольная 12 Мп с автофокусом. Днём снимки впечатляющие: яркие, но не перенасыщенные, чёткие, детализированные. Ночью качество снимков немного хуже, но есть специальный режим, который улучшает кадры при плохом освещении;
  • благодаря топовому чипсету Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 смартфон справляется с запуском приложений и игр, не тормозит и не подвисает. Можно в настройках телефона выбрать подходящий режим производительности или адаптивную регулировку;
  • автономность. Батарея у Zenfone 9 не самая ёмкая (4300 мА·ч). Но продуманная система энергозатрат позволяет сохранять заряд до 7 часов при постоянном использовании. В жизни заряда хватает примерно на 20 часов работы.
Zenfone 9 — отличный смартфон для игр и развлечений. Фото: parket-trend.ru

Xiaomi 12S Ultra

От 60 000 рублей придётся заплатить за ещё одну новинку от Сяоми 2022 года. Модель — преемник популярного Mi 11 Ultra. В гаджете стоит тот же чип, что и в Zenfone 9. В сочетании с ОЗУ 8 или 12 Гб (в разных модификациях) быстродействие, отсутствие подвисаний и «лагов» гарантировано.

AMOLED экран 6,73 дюйма, яркий. Картинка сочная, текст хорошо читается даже на ярком солнце, цветопередача естественная. На таком экране удобно ретушировать фото, монтировать ролики, смотреть фильмы и играть в игры. А с частотой обновления экрана 120 Гц картинка будет плавной и реалистичной.

Отличные фото в любую погоду возможны благодаря трём модулям основной камеры. Главный объектив 50 Мп и возможностью записывать видео в 8К, сверхширокоугольный с углом обзора 120 градусов 48 Мп, телеобъектив 48 Мп.

Приятное дополнение XIAOMI Mi 12S ULTRA — защита IP68. Смартфон полностью защищён от пыли и не боится падения в воду. Фото: sandrablog.net

Дорогие модели

Apple iPhone 14 Pro и PRO MAX

14 поколение Айфонов было одной из самых ожидаемых новинок в этом году. А версии PRO и PRO MAX вызвали особенный восторг. Достоинства:

  • у них нет типичной «чёлки». Теперь на этот месте расположен динамический остров, который можно использовать как ещё одну зону для управления приложениями поверх основного экрана. Например, для плеера, переключения музыки.
  • стала доступна опция всегда включённого экрана. Даже на заблокированном дисплее можно расместить необходимую информацию и виджеты;
  • увеличенный до 4300 мА·ч объём аккумулятора и технология энергосбережения у экранов LTPO 2.0. Благодаря этому смартфоны могут работать до 29 часов без подзарядки;
  • абсолютно новый процессор A16 Bionic (с 5 графическими ядрами). Производительность на 15% выше предшественника;
  • новая основная камера 48 Мп с оптической стабилизацией. Также выше стала светочувствительность (f/1.8 против f/1.5). А значит, снимки при плохом освещении будут более яркими и детализированными.

Читайте также:
Обзор-сравнение всех моделей Apple iPhone 14 2022
Какие камеры у iPhone 14: что нового, подробные характеристики и фишки

iPhone 14 Pro и Pro MAX — универсальные гаджеты с отличными характеристиками. Фото: dn.arstechnica.net

Читайте также:
10 смартфонов флагманов 2022 года


Samsung Galaxy Z Fold4

Последняя в нашем списке — летняя новинка 2022 за 109 990 рублей. Это универсальный топовый флагман, который полностью удовлетворит потребности пользователя. 12 Гб ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти достаточно для быстрой работы и хранения всех нужных файлов, утилит.

Большой внутренний экран (7,6 дюймов) подойдёт для детальной ретуши снимков, рисования. Смартфон Samsung Galaxy Z Fold4 подходит для многозадачности. Ведь на экране можно открыть сразу 3 приложения, быстро переключаться между ними. Основная камера 50 Мп, есть специальный режим ночной съёмки. Благодаря этому кадры получаются чёткие и яркие в любое время суток.

Galaxy Z Fold4 — складной смартфон для любителей необычных гаджетов. Фото: ayewanderful.com

Хорошая новость для фанатов Сяоми. Флагманская модель Xiaomi 13 Pro уже анонсирована и представлена в этом декабре. Она получила OLED экран, производительный процессор Snapdragon 8 Gen 2, камеру Leica c датчиком Sony IMX989. Телефон будет защищён от воды и пыли по стандарту IP68 (не боится падений в воду). На международном рынке новинка, скорее всего, появится в начале 2023 года.

Надеемся, что в нашем топе вы найдёте вариант, который будет соответствовать вашим требованиям. Не упомянули вашу любимую модель? Обязательно расскажите о ней в комментариях.

26 дек. 2022

2902

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые