• Новости
  • Лучшие смартфоны и фототехника 2021 года по версии издания DPRewiew

Лучшие смартфоны и фототехника 2021 года по версии издания DPRewiew

25 нояб. 2021

314

0

0

0

Портал DPRewiew традиционно подвёл итоги года и опубликовал собственный рейтинг смартфонов, камер и фотооборудования.

Специалисты издания отметили, что дефицит комплектующих и проблемы с поставками влияли и продолжают влиять на выпуск электроники во всём мире. Они также подчеркнули, что в 2021-м вышло не очень много новых камер, однако год оказался богатым на объективы и дроны. А смартфоны становятся всё умнее и получают больше новых возможностей.

По мнению экспертов DPRewiew, лучшим с точки зрения камеры стал Apple iPhone 13 Pro, которому добавили ночной и кинематографический режимы. Специалисты обратили особое внимание на высокий контраст фото и видео HDR, которые на дисплее выглядят более яркими и реалистичными. Второе место получил Google Pixel 6 Pro: его основная камера с 1/1,3-дюймовым сенсором разрешением 50 Мп вместе с дополнительными датчиками изображения обеспечивает отличное качество фото.

iPhone 13 Pro. Источник: apple.com

Первое место в рейтинге дронов занял DJI Air 2S, который по некоторым характеристикам даже превосходит более дорогие модели и при этом подходит для новичков.

DJI Air 2S. Источник: dji.com

Лучший зум-объектив — лёгкий Tamron 28-75mm F2.8 Di III VXD G2 с улучшенными по сравнению с предшественником характеристиками. На втором месте расположился Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II.

По версии издания, лучший объектив с постоянным фокусным расстоянием — Sony FE 14mm F1.8 GM, который за счёт своих габаритов подходит и для съёмки с дрона. Ему немного уступил Nikkor Z MC 105mm F2.8 VR S, который устойчив к бликам и демонстрирует отличную резкость во всём диапазоне фокусировки.

Лидером в категории «Лучшая потребительская камера» стала Sony a7 IV с новым датчиком 33 Мп и обновлённой системой автофокусировки. Второе место у Nikon Z fc: эксперты назвали её прекрасным вариантом для начинающих фотографов.

Sony a7 IV. Источник: sony.ru

На первой строке в рейтинге камер высокого класса расположилась Sony a1, сочетающая скорость, мощность и качество как в фото-, так и в видеосъёмке. На второй позиции — флагманская Nikon Z9.

Sony a1. Источник: sony.ru

25 нояб. 2021

314

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые