8 ошибок при покупке смартфона

28 мая 2018

13610

0

0

0

Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать подходящий смартфон? В большинстве случаев мы останавливаемся на популярном или просто весьма удачном варианте, но это совсем не означает, что мы не допускаем ошибок. Часто оказывается, что на рынке имеется более подходящий для нас вариант. Именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, мы собрали 8 самых распространенных ошибок, которые допускаются при покупке нового смартфона.

  1. Мы верим рекламным роликам

Несмотря на иммунитет, который выработался у нас со временем к рекламе, мы все же верим ей чаще, чем хотелось бы признаваться. Удачно снятые кадры и смартфон, выставленный в самом привлекательном свете могут захватить внимание любого зрителя. Но в глубине души мы точно знаем, что нельзя верить только визуальному впечатлению. Например, каким бы красивым и глянцевым не казался корпус смартфона, нам не показывают в рекламе, как он будет выглядеть после того, как на нем появятся отпечатки пальцев, да и основные характеристики в рекламе, как правило, не упоминаются. Именно поэтому, всегда стоит исследовать конкретный смартфон подробнее, если вам понравился его внешний вид в рекламе. Все основные характеристики можно найти на сайте производителя или магазина, а для того, чтобы узнать о функционале, можно обратиться к отзывам пользователей.

Кстати, если вы не любите отпечатки пальцев на смартфоне, то лучше всего приобрести защитное стекло для экрана. Оно защитит дисплей смартфона не только от царапин и повреждений при падении, но и от масел и жира, скапливающихся на пальцах. Защитные стекла от Redline доступны для большинства современных моделей смартфонов и обеспечат вашему мобильному устройству долгосрочную и качественную защиту.

  1. Мы слишком доверяем консультантам в магазинах

Каким бы качественным ни был сервис в магазине, консультанты имеют основную цель — продать товар. Поэтому, всегда стоит делать поправку и задавать правильные, грамотные вопросы. Приходить в магазин или салон связи нужно заранее подготовленным, чтобы как можно более точно знать, чего вы хотите и объяснить свои задачи консультанту. Кроме того, лучше всего выяснить, что именно означают те или иные свойства и функции смартфона. Опять же, не стоит покупаться на внешний вид, в конце концов, высока вероятность того, что большую часть времени устройство будет находиться в чехле.

Если вам уж совсем не хочется разбираться в подробностях, можно пригласить с собой кого-нибудь их друзей, чтобы они проконсультировали вас. Иначе вы рискуете приобрести популярный товар, который совсем не обязательно окажется подходящим для вас.

Но если уж говорить о популярности, иногда она не обманывает, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на смартфон Xiaomi RedMi 4а. Этот смартфон приобрел популярность благодаря высоким характеристикам и сочетанию весьма невысокой цены и качества. Эффектный дизайн этого смартфона оставляет только самые приятные впечатления, а само устройство подходит как для взрослых, так и для детей.

  1. Мы невнимательны к цене

Цена на смартфоны — это очень сложный момент, который требует особого внимания, когда вы готовитесь к приобретению устройства. Одни модели отличаются крайне высокой стоимостью, другие — напротив. Кроме того, порой бывает очень непросто пройти мимо выгодной цены или акции на какое-либо устройство. Но нередко результатом становится приобретение не самого нужного, да и не самого подходящего нам смартфона. Поэтому исследовать нужно не только само устройство, но и цены на него. Не стоит выбирать самый дорогой, или самый дешевый смартфон исключительно потому, что цена означает престиж или доступность. Есть довольно много различных категорий, по которым стоит выбирать устройства, и все они доступны в различных ценовых категориях.

Например, одно из самых мощных устройств по весьма приемлемой цене — это OnePlus 5T. Этот смартфон обладает весьма высокими характеристиками, а стоит почти вдвое дешевле аналогов от топ-брендов. OnePlus 5T оснащен и большим экраном, и мощным процессором, и достаточным количеством оперативной и встроенной памяти, чтобы соответствовать всем требованиям современного пользователя.

  1. Мы гонимся за известными брендами

Точно также, как мы не всегда обращаем должное внимание на цену, мы нередко слишком много внимания уделяем логотипу, выгравированному на обратной стороне смартфона. Конечно, в первую очередь это касается поклонников известных марок, таких как Apple, Samsung, HTC или LG. Если аналог iPhone найти непросто, то у тех, кто предпочитает Android, гораздо больше альтернативных вариантов, поэтому не спешите останавливать свой выбор только на известных устройствах. Опять же, никогда не повредит исследовать рынок перед покупкой.

Например, среди менее известных вариантов, стоит отметить смартфоны OnePlus, Xiaomi и Doogee. К слову, Doogee — это совершенно разнообразные смартфоны, от самых защищенных, таких как Doogee S60 с ударопрочным стеклом и прорезиненным упрочненным корпусом, до современного Doogee BL12000 модным практически безрамочным дизайном и батареей емкостью 12000мАч. Такой смартфон станет отличным и недорогим вариантом.

  1. Мы не знаем, чего хотим от смартфона

Все предыдущие рекомендации сводятся к одному важному совету — принципиально важно точно знать, какие требования вы предъявляете к своему смартфону. Перед тем, как озадачиться покупкой нового устройства, обязательно составьте список функций, которые важны для вас. Для одних это будет высококачественная двойная основная камера, другие предпочитают делать сэлфи высокого разрешения. Приблизительно можно разбить смартфоны на несколько категорий: фото-смартфоны, устройства для работы, устройства для общения, игровые и устройства для видео. Как только вы определитесь с главной целью приобретения нового смартфона, обязательно стоит обратить внимание на основные характеристики, которые важны для ваших задач. Будь то емкость батареи, большой экран, хороший звук или качество записи видео и аудио. Уже исходя из этих требований, можно определиться с характеристиками.

Для любителей фотосъемки на смартфон, одним из самых лучших вариантов является Google Pixel. Эти смартфоны оснащены одной из самых современных фотокамер, которая доступна сегодня на рынке. Так что рекомендуем обратить внимание именно на это устройство.

  1. Мы смотрим только на флагманы

Разумеется, самый популярный смартфон, смартфон который все хотят приобрести — это самая последняя, флагманская модель. И это нередко мнение ошибочное. Флагманские модели, конечно, отличаются самыми высокими характеристиками, но и цена на них, как правило, весьма высока. Поэтому, если вы хотите сэкономить, но не слишком доверяете бюджетным устройствам, есть отличный вариант — обратить внимание на прошлогоднюю модель. Основной секрет в том, что большинство флагманов не так принципиально отличаются от предшествующих им моделей. Например, вместо Samsung Galaxy S9 вполне можно приобрести модель S8 и практически ничего не потерять. Разумеется, такой прием пока нельзя провернуть с одним из наших самых любимых смартфонов iPhone X, но мы уверены, что очень скоро ситуация изменится, и 10-я модель самого популярного устройства станет “прошлогодней”. В данном случае терпение пойдет только на пользу.

  1. Мы слишком привязаны к привычной OC

Конечно нельзя говорить о смартфонах и не упомянуть вечное противостояние iOS и Android. Более того, можно с уверенностью сказать, что многие из нас очень уверенно предпочитают либо одну, либо другую операционную систему. Тому, кто привык год за годом приобретать новый iPhone и наслаждаться всеми преимуществами iOS, совсем непросто переключиться на Android. И наоборот, привыкнув к Android, мы стремимся покупать устройства только на этой OC. Однако, если смартфон из “другого лагеря” подходит по характеристикам больше, то почему бы не обратить внимание именно на него? Например, если вы стремитесь как можно лучше защитить персональные данные на устройстве, то определенно можно сменить Android на iPhone X и быть уверенным в том, что никто кроме вас не сможет разблокировать ваш смартфон. А если камера на смартфоне с Android лучше, то почему бы не переключиться на нее?

Словом, нам стоит научиться чуть проще менять старые привычки.

  1. Мы приобретаем смартфон “на время”

Стремительное развитие технологий и быстрая смена приоритетов научили нас смотреть на покупку устройств как на решение временное. Мы покупаем смартфон до выхода следующей, более современной версии. Конечно, этот подход не совсем верен. Если существует правило, которому действительно важно следовать, то заключается оно в том, что покупать любую технику нужно с уверенностью, что она прослужит вам долго. Даже если через год вы снова вернетесь в магазин за новинкой, всегда приятно знать, что вас не подвел проверенный смартфон. В крайнем случае, его можно будет продать или отдать кому-нибудь из родственников или друзей. Поэтому при приобретении смартфона не стоит выбирать самую дешевую версию или ту модель, которая едва дотягивает до современных требований. Убедитесь, что устройство сможет послужить вам какое-то время.

На сегодняшний день один из таких смартфонов, которые совмещают мощность, невысокую цену и качество — это Asus Zenfone 5 Lite. Смартфон от Asus оснащен большим экраном, современным дизайном и высокими характеристиками, которые позволяют рассчитывать на долгий срок службы. Кроме того, вы можете быть уверены в качестве смартфона, а это немаловажно.

28 мая 2018

13610

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые