Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
Савушкина ул, д.28 +7 (812) 385 55 39
c 09:00 до 21:00 ответим по московскому времени, без выходных

c 09:00 до 21:00

ответим по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Ноутбуки - отзывы покупателей

Р
Роман
25 июня, 16:13
Достоинства:
Пишу отзыв, исходя из первых впечатлений.+ Хороший материал корпуса+ Хороший, яркий экран+ Почти что лучший из возможных в этом ценовом сегменте процессоров+ 16Гб оперативной памяти DDR4 в двухканале (впаяна, не расширяется)+ Большая батарея 7330 mAh (56 Вт/ч)+ Сменный, быстрый NVMe SSD на 512Гб+ Быстрый сканер отпечатка на кнопке питания (и слава всевышним силам, кнопка питания обособлена от клавиатуры!)+ PowerDelivery+ Лёгкий+ Винда 11+- Громкий, хороший звук (но динамики снизу)+- Встроенная вебка в кнопке (чтоб собственные подбородки считать)+- Какие-то встроенные фичи HUAWEI, которыми я не пользуюсь. Дали халявное облако на 5 гигов, и на том спасибо.
Недостатки:
- Маркий корпус- Нет места под второй SSD- Нет подсветки клавиш- Не раскладывается на 180 градусов- Нет Wi-Fi 6-+ Клавиатура такая себе, не плохая, но... не вау-+ Экран не сенсорный (иногда хочется ткнуть на нужный ярлык пальцем, но с другой стороны тут хороший тачпад, да и выбирал я, зная, что сенсора нет)
Комментарий:
Давно хотел взять себе для работы ноут, не принципиально ультрабук. Устал весь день работать из дома. Работаю с PyCharm + хром. При выборе ориентировался на отзывы, железо и внешний вид. Не пожалел.Этот бук покрывает рабочие потребности на 100% и ежедневные на 80% примерно.Никогда не пользовался встроенным видеоядром (к тому же всегда был адептом процессоров Intel), поэтому откровением стало, что на нём ещё и поиграть вполне реально. Только вентилятор сразу начинает работать на максимальных оборотах.Полезная информация:1) в версии 2021 года нет места под SATA SSD 2.5", можно поменять только m.2 SSD (интерфейс PCI-E)2) один USB 3.2 находится слева, рядом с HDMI и type-c, два USB 2.0 - справа3) чтобы открутить винты с задней крышки нужна бита Torx T5
A
Artem Silaev
25 июня, 16:13
Достоинства:
Стоимость
Комментарий:
Отличный выбор за свои деньги
Д
Денис Кочетков
25 июня, 16:13
Достоинства:
Дисплей, внешний вид, отсутствие шума
Недостатки:
Вентилируемость, мало и неудобно расположены порты USB и т.п.
Комментарий:
Первое, на что хотелось бы обратить внимание - яркость дисплея! По-началу, даже, глаза резало! Ну очень всё ярко, насыщено. Ну а дальше - не так всё "радужно": главная проблема в том, что нет решётки для отвода воздуха. Из-за этого греется. Вроде, не сильно, но при просмотре фильмов онлайн, начинаются "лаги". Ввиду вышесказанного не рекомендуется использование сего гаджета без охлаждающей подставки. При чём лучше, чтоб один из вентиляторов находился как можно ближе к левому краю устройства (греется). У меня на подставке вентилятор в центре - при "правильной" установке на подставку всё равно "подлагивал". Сдвинул бук левым краем на вентилятор - "лагов" стало заметно меньше. Вообще, покупал ноутбук на замену ASUS VivoBook X540MA (-dm009-1920x1080-intel-pentium-silver-1-1-ggts-ram-4-gb-ssd-128-gb-endless-os/662883007?cpa=1&nid=26895412). Думал, больше памяти, быстрее работа... Но, в итоге, результат практически такой же. В общем, аппарат хороший, тонкий, лёгкий, с основными задачами справляется хорошо, но... нормально.P. S. И ещё: почему-то на ASUSе при наведении курсора мышки на иконку батареи, во всплывающем окошке показывается оставшееся время работы. Здесь - нет.
К
Князев Андрей
25 июня, 16:13
Достоинства:
Цена, качество сборки, экран
Недостатки:
Медленный очень
Комментарий:
Привет!
Брал этот ноут для работы. Документы, интернет и временами кино, но даже для этого он оказался слаб. 2гб оперативной памяти явно недостаточно, тут же пришлось ставить 8гб и ноут ожил. Замена дело не простое, поскольку корпус полностью закрыт крышкой, пришлось разбирать полностью. Написано что стоит линукс но это не так, запустить его не получилось, как не пытался, так что готовьтесь сразу ставить винду или то что по душе. Вот только после этого он полностью подходит для назначенной цели!
Не требуйте от него многого и он вас полностью удовлетворит!)))
D
DENSEA
25 июня, 16:13
Достоинства:
Цена. Тонкий. Современный вид. Хорошо собран.
Съёмная батарея. 1 Тб жёсткий диск. Тихий. Достаточно мощный. Всё работает !
Недостатки:
Добавить планку памяти- разбирать весь ноут.
Матовый экран- на любителя. Пластик красивый матовый, но остаются отпечатки.
Комментарий:
Купил ребёнку-школьнику старшекласснику. Все нужные программы работают...
Б
Богданов Сергей
25 июня, 16:13
Комментарий:
Работаю на данной модели в офисе. Очень качественно справляется с офисными задачами и не перегревается...
А
Александр
25 июня, 16:13
Достоинства:
Добрый день! Брали для работы , без системы , ставили сами (W10). Хороший аппарат , шустрый , для офисных программ самое то...
Недостатки:
Не таких ))
Комментарий:
Хороший товар , рекомендую .
К
Коваленко Константин
25 июня, 16:13
Достоинства:
-Топовый процессор Core i7 7700HQ Kaby Lake (в описании ошибка, он естественно 4х ядерный),
-Добротная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 2048 Мб,
-Оперативная DDR4 на 8 стандарт,
-Еще бы SSD на 256, так идет 128, наличие слота M.2 позволяет поставить желаемый.
Недостатки:
Самое интересное это экран 17.3 дюймов, 1920x1080, Full HD который может быть как TN так и IPS, ни в характеристиках, ни в зависимости от модификации указаний нет, поэтому пока не подержишь машину в руках не узнаешь (для меня это было важно).
Пластик маркий, батарея примерно на 2-3 часа работы, несъемная...
К
Коваленко Константин
25 июня, 16:13
Достоинства:
-Топовый процессор Core i7 7700HQ Kaby Lake (в описании ошибка, он естественно 4х ядерный),
-Добротная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 2048 Мб,
-Оперативная DDR4 на 8 стандарт,
-Еще бы SSD на 256, так идет 128, наличие слота M.2 позволяет поставить желаемый.
Недостатки:
Самое интересное это экран 17.3 дюймов, 1920x1080, Full HD который может быть как TN так и IPS, ни в характеристиках, ни в зависимости от модификации указаний нет, поэтому пока не подержишь машину в руках не узнаешь (для меня это было важно).
Пластик маркий, батарея примерно на 2-3 часа работы, несъемная...
С
Сантылов Алексей
25 июня, 16:13
Достоинства:
Получилось работать/играть на таком неделю. Дисплей 3840*2160 с охватом adobeRGB 100%, sRGB тоже 100% и конечно матрица IPS, покрытие антибликовое. Клавиатура хорошая но только в части тактильных ощущений!!! Мощный процессор и видеокарта GTX 1080. Система охлаждения очень эффективная, особенно принудительная. Мобильность стационарного ПК в шкуре ноутбука. Все остальные технические характеристики соответствуют указанным в спецификациях изготовителем.
Недостатки:
А теперь о том, что вызвало негативную реакцию. Клавиатура: если вы набираете текст вечером или в сумерках, а кроме этого одним пальчиком, то шрифт букв и цифр «а ля Траснформеры» вызывает только раздражение. Для примера цифры 2, 3, 6, 5, 8, 9 выглядят для вас все как Восемь!!! (если работаете с правой панелью), мощная подсветка Английского шрифта сильно затеняет русскую раскладку, английская буква D как O!!!
Шум: Все мы хотим как можно дольшей работоспособности своей техники и естественно при Играх включаем coolerboost (принудительно), так вот шум стоит такой, что по Скайпу нельзя услышать игрока (по ощущению как будто вы едете на скорости 100 км/ч и у Вас в машине открыты все окна, сильно давит на уши). Но учитываем конечно, что обслуживать то количество радиаторов и тепловых трубок...
A
Aлекей Бахтин
25 июня, 16:13
Комментарий:
На Яндекс маркете была самая привлекательная цена. Полностью соответствует заявленным характеристикам. Брал для работы. AutoCAD "летает"
M
Mihail Larionov
25 июня, 16:13
Комментарий:
Криэйтор про, это не просто пк для игр и вэб серфинга, это полноценная мощная мобильная рабочая станция. Я использую его для сканирования объектов, конечно же не вазочки или статуэтки, а промышленные здания где облако точек может весить 300-400гб, и этот ПЕ справляется на все сто! Жаль что стоит он стоил совсем не 100к, и даже не 400…
М
Машковцев Сергей
25 июня, 16:13
Достоинства:
Хороший игровой ноут, мощная видеокарта.Хорошая матрица. Face ID.Приятный корпус из алюминия.Неплохая клавиатура и тачпад.
Недостатки:
Довольно большой и тяжелый.
Комментарий:
Сразу скажу, что у меня нет большого опыта с ноутами на винде. Всегда были macos, но здесь хотелось получить хороший игровой ноут на винде. Я не ношу ноут с собой каждый день, беру в поездки, обычно использую стационарный компьютер.
A
Anton Barash
25 июня, 16:13
Достоинства:
Да обычный комп. ничего сверъхъестественнго в нём нет. Но плюсы имеются, например в расширяемой озу( хотя лучше сразу с 16 гб брать, но я не нашел на момент покупки)не плохой экран с нормальной передачей цвета и даже засветов каких-то не нашел, и яркость максимальная устраивает.По железу тут каждому свое, мне в гугл таблицах сидеть и прочей рабочей "ерундой " заниматься - хватает и встройки c i3. Хватает портов, даже DP естьи диск m.2 сата, ну pcie был был лучше конечно ,но и так пойдёт без Б
Недостатки:
Да все ок.драйвера берите с оф сайта и не нойте
Комментарий:
Подсветка клавы есть, но только белая. не громоздкий, но и с ультрабуками не поспорит по размерам
T
Tankavtanke
25 июня, 16:13
Достоинства:
1)Хороший дисплей с FHD разрешением и удобной диагональю 15.6 дюймов, матовое покрытие - не бликует на свету. 2)Можно добавить оперативную память (что мне и сделали практически сразу - еще одну плашку доставили), итого вышло 16ГБ и получилось сэкономить. 3)Съемная видеокамера - просто удобно для видеоконференций по работе. Когда надо устанавливаю, когда не хочу светить лицом - просто не достаю ее из корпуса, и не параною, что камера включена, и меня увидят. 4) Много различных портов, чтобы подключить мышку, клаву, гарнитуру, монитор, даже есть картридер. 5) Без розетки можно работать, аккумулятор выдерживает почти 5 часов работы в браузере и в офисных приложениях. 6) Большой чувствительный тачпад - можно работать без мышки при необходимости. 7) Легкий, заявлено 1.6 кг, не взвешивала, но в носить собой не тяжело)
Недостатки:
две недели - полет нормальный
Комментарий:
Спасибо Хайперу, что сделали ноутбук со съемной веб-камерой (лежит в спец отсеке в корпусе) для таких параноиков как я, надоело закрывать глазок камеры пальцем при подключении на видеоконференции ))). Да кстати за счет съемной камеры у дисплея более тонкие рамки получились. По функционалу – все отлично, летает уже вторую неделю, ни разу не зависал. Коллеги мне поставили побольше оперативной памяти дополнительно. Особенно порадовал разъем type C, через него можно заряжать ноут, а не только штатным блоком зарядки. Корпус тонкий и легкий. Вообще я искала по весу и корпусу. Эта модель оказалась идеальной по всем моим запросам. Работаю с удовольствием.
А
Артём Кузнецов
25 июня, 16:13
Комментарий:
ноут сразу меня покорил. Красивый матовый экран с четким изображением, матрица приличная. Процессор от амд. клавиатура удобная и печатать на ней хорошо, кнопки не западают и упругие. Раскладывается ноут под 180 градусов. удобно фиксируется. В планах монитор к нему подключить, думаю, труда не составит, разьемов хватает.