Достоинства:
За свои деньги довольно неплохие мозги. Core i5 - хорошая вещь, и видеокарта неплоха. Хотя памяти надо сразу докупать, 4 ГБ в наше время уже маловато. Немедленно поставил себе SSD в качестве системного, все летает. Удобная подсветка клавиш NumLock и CapsLock. Огроменный угол обзора по бокам, довольно приличный по вертикали. Раскладывается в 180 градусов (хотя кому бы это нужно было?). Приятный матовый небликующий дисплей. Не шумит и не изображает из себя победителя конкурса отопительных систем.
Недостатки:
Насколько хороши мозги, настолько плоха периферия. Звук - мерзейший (один-единственный динамик, да и тот на ДНИЩЕ ноутбука). Клавиши-стрелки раслоложены неудобно, не раз и не два вы будете нажимать "вверх" вместо правого шифта. Отдельных клавиш Home, End, PgUp и PgDn нет, это Fn+стрелки. По умолчанию все системные клавиши доступны...