Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
Савушкина ул, д.28 +7 (812) 385 55 39
c 09:00 до 21:00 ответим по московскому времени, без выходных

c 09:00 до 21:00

ответим по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Штативы Benro - отзывы покупателей

С
Сергей13
28 июня, 00:54
Достоинства:
Кремень …
Недостатки:
Нет, хотя хотелось бы родной чехол в комплекте получить
Комментарий:
Я купил и восстановил советский телевик МТО 1000 … стандартные штативы просто расползаются … этот просто кремень … рекомендую
K
Konstantin Kazantsev
28 июня, 00:54
Достоинства:
Отличный штатив с жёсткой конструкцией и минимальными размерами. Шаровая головка не "плывёт" и держит позицию при любых углах.
Недостатки:
Не обнаружил даже при жёстких полевых испытаниях
Е
Евгений
28 июня, 00:54
Достоинства:
Он реально как терминатор: твёрдый, жёсткий, всё очень аккуратно держится, всё очень хорошо затянуто. С первого раза не привычен. Не могу понять, сделан ли он весь из алюминия или нет, но кажется что да, почти каждая деталь очень плотная, сломать такой случайно просто невозможно. Штатив реально массивный, а моментальная фиксация позиции при сгибание поможет сократить время возни.

Вы нигде не увидите это, но его ручки положения имеют свою особенность - они от части являются выдвижными, поэтому когда вы его увидите первый раз при покупке - то просто потяните за ручку, и она вытянется в два раза.
Недостатки:
С первого раза тяжело привыкнуть к стыковке площадки к головке штатива и запомнить её правильное положение, если не запомнить сразу - фотик улетит вниз. 3D головка удобна, но чтобы снять фотик с штатива, то стоит закрутить повороты потуже. Рычажок сдерживания площадки достаточно острый на конце, если часто снимать/одевать то как-то не комфортно становится. Тяжело привыкнуть что всё плотно затянуто. Ножки шустро вылетают, если отстегнуть зажим, это минус, потому что со временем они отобьются об ограничитель, к чему это приведёт - неизвестно.
Комментарий:
Безусловно, такая дубина не сломается и прослужит очень долго при приемлемом соблюдении инструкций.
В
Виктория Федорова
28 июня, 00:54
Достоинства:
Классный штатив для предметной съемки! Горизонтальная штанга, раздвижные ножки, садится на шпагат если надо)
Недостатки:
Тяжёлый
Комментарий:
👍
S
Sigizmund
28 июня, 00:54
Достоинства:
Хорошее качество, несмотря на простую голову без проблем держит на ней отдельную панорамную голову + фапп, цанговые фиксаторы ножек, небольшая высота в сложенном состоянии, с которой он влазит уже в средних размеров рюкзаки внутрь, отличное сочетание собственного и разрешенного веса = 1,6/8кг
Недостатки:
Клипсы-фиксаторы положений ножек выглядят хлипковато, посмотрим как покажут себя, 4 секции (хотелось бы 3) ножек, но это расплата за небольшую высоту в сложенном состоянии.
Комментарий:
Брался для панорамных съемок и outdoor поездок, хорошо показывает себя в том и другом. На скользкой поверхности (кафель) ножки могут разъезжаться под весом нагрузки, надо быть осторожным.
П
Парфенова Маргарита
28 июня, 00:54
Достоинства:
Не очень длинный, в данном ряду один из самых легких-1,8 кг. Ножки имеют разные углы-удобно для съемки в горах и на неровностях. 2 ножки имеют в верхней части типа резиновой изоляции-для переноса, чтобы не держаться за металл, удобно(в минус 10 это актуально). На ножках-клипсы, а не винты, можно разобрать штатив полностью за минуту. Хорошая ВЕЩЬ, тяжеелая, в одиночестве на съемку ходить не...
А
Артур Пирожков
28 июня, 00:54
Достоинства:
Отличный устойчивый штатив
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Снимаю на нем видео, отличный устойчивый штатив для беззеркалок, все удобно настраивается и фиксируется.
M
Michael
28 июня, 00:54
Достоинства:
Компактный размер, сумка в комплекте, удобная шаровая голова
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Идеальный штатив для путешествий и чтобы всегда носить с собой. Достаточно легкий для переноски, при этом прочный и устойчивый.
Г
Глеб
28 июня, 00:54
Достоинства:
В целом качественно сделан. Не дрожит. Удобная настройка трения шара, хотя к ней и надо привыкнуть. Удобно работать с цанговыми зажимами ног.
Недостатки:
Рычажки фиксации сделаны из немного странного пластика.Цена высока.
Комментарий:
Смоллриговская площадка rc2-arca слегка люфтит, хотя это не сильно мешает.
m
marfha12
28 июня, 00:54
Достоинства:
Не очень длинный, в данном ряду один из самых легких-1,8 кг. Ножки имеют разные углы-удобно для съемки в горах и на неровностях. 2 ножки имеют в верхней части типа резиновой изоляции-для переноса, чтобы не держаться за металл, удобно(в минус 10 это актуально). На ножках-клипсы, а не винты, можно разобрать штатив полностью за минуту. Хорошая ВЕЩЬ, тяжеелая, в одиночестве на съемку ходить не страшно. Ну и качество Манфротто-основное достоинство
Недостатки:
Опять же вес-тяжелый, но это-металл, а не карбон. Необходимое зло. Нет чехла-придется докупать отдельно
Комментарий:
Данной моделью пользовалась неделю, в горах. Вообще данной фирмой пользуюсь 3 года-нареканий нет. Довольна до поросячьего визга. Особенно после того, как долго мучилась без штатива. Тяжелый, пришлось доплачивать Аэрофлоту за перевес.
Л
Леонид П.
28 июня, 00:54
L
LOL
28 июня, 00:54
Достоинства:
легкий прочный, хорошая высота, широкая регулировка ног и штанги
Недостатки:
цена это пожалуй единственный недостаток, ну и в каком то смысле его достоинство в виде легкости является так же и недостатком, но тут уж кому что
Комментарий:
отличный штатив
S
Shatea Artist
28 июня, 00:54
Достоинства:
Лёгкий, удобный, хороший функционал. Держит камеру хорошо, но я, на всякий случай, во время фотосессии клала под штатив подушку. Цена сладкая, приятная, как спелая адыгская алыча.
Недостатки:
устойчивость
Комментарий:
Штатив - пушка, всё хорошо в соотношении цена-качество. Если к крючку (нижнему) на штативе прикрепить грузик весом килограмма 3-4, то штатив с камерой, объективом и макро-кольцами станет устойчивым, как гора Фудзи!
S
Sergey Deryuga
28 июня, 00:54
Достоинства:
Цена отличная в сравнении с функциональными аналогами. Но цена обусловлена некоторыми недостатками.
Недостатки:
Первое и основное. Две ноги плохо закреплены, клей отвратительный. Лечил с помощью напильника и эпоксидного клея.Второе. Переходник с 3/8" на 1/4" для крепления крюка непонятно с какой целью придуман и непонятно каким местом сделан. Не могли сразу нормальную (большую) резьбу в центральную штангу установить или в крюке нарезать мЕньшую. Но это будет напрягать только, если монопод делать из двух сегментов штанги, а не только из верхнего. Откручивающаяся нога через переходник плохо стыкуется (нет полного контакта всей площадью пятаков, мешает переходник). Верхняя часть стыкуется с ногой хорошо.Далее. Поворотный шарнир центральной штанги выполнен не идеально, иногда "заедает" при повороте на 90 градусов и обратно (при желании можно доработать напильником в прямом смысле).Пришлось обновить отзыв. Прошелся не более 1,5 км, держа штатив за ремень. Ремень оборвался, надо ещё и шить теперь :)
Комментарий:
Вполне вменяемый китайский штатив. Да, не идеален, но и цена более чем гуманная. Явные недостатки можно быстро устранить. Надеюсь, что клей поменяют и ноги в новых партиях не будут выпадать.Есть стойка от Falcon Eyes. Там тоже газовый амортизатор пришлось расколдовывать, т.к. стружка попала внутрь и замяла резиновый поршень. Так что не был удивлён необходимости допиливать штатив.