Достоинства:
Он реально как терминатор: твёрдый, жёсткий, всё очень аккуратно держится, всё очень хорошо затянуто. С первого раза не привычен. Не могу понять, сделан ли он весь из алюминия или нет, но кажется что да, почти каждая деталь очень плотная, сломать такой случайно просто невозможно. Штатив реально массивный, а моментальная фиксация позиции при сгибание поможет сократить время возни.
Вы нигде не увидите это, но его ручки положения имеют свою особенность - они от части являются выдвижными, поэтому когда вы его увидите первый раз при покупке - то просто потяните за ручку, и она вытянется в два раза.
Недостатки:
С первого раза тяжело привыкнуть к стыковке площадки к головке штатива и запомнить её правильное положение, если не запомнить сразу - фотик улетит вниз. 3D головка удобна, но чтобы снять фотик с штатива, то стоит закрутить повороты потуже. Рычажок сдерживания площадки достаточно острый на конце, если часто снимать/одевать то как-то не комфортно становится. Тяжело привыкнуть что всё плотно затянуто. Ножки шустро вылетают, если отстегнуть зажим, это минус, потому что со временем они отобьются об ограничитель, к чему это приведёт - неизвестно.
Комментарий:
Безусловно, такая дубина не сломается и прослужит очень долго при приемлемом соблюдении инструкций.