Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
Савушкина ул, д.28 +7 (812) 385 55 39
c 09:00 до 21:00 ответим по московскому времени, без выходных

c 09:00 до 21:00

ответим по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Ноутбуки - отзывы покупателей

A
Anonim
25 июня, 17:35
Достоинства:
1. Экран. IPS матрица, матовый, отличные углы обзора, хорошая яркость.
2. Производительность. Хорошая связка i5-7300HQ + GTX 1050 Ti
3. Шустрый SSD. Предустановлен NVMe M.2 PCI-e SSD от Samsung. Скорость чтения переваливает за 3000 МБ/с по бенчмаркам. Соответственно, плюсом будет и сама поддержка NVMe PCI-e SSD.
4. Приятная полноразмерная клавиатура
5. Тонкий и легкий. Учитывая железо внутри: вес менее 2.5 кг и толщина 2.5 см - очень хороший результат.
6. Хорошее охлаждение. Кулеры включаются на полную мощь в исключительных случаях, если проиграть несколько часов подряд.
7. Нет троттлинга.
8. USB Type-C (не thunderbolt 3, но и так неплохой бонус)...
Е
Елисеенко Алексей
25 июня, 17:35
Достоинства:
О ЯВНЫХ ПЛЮСАХ :
1) охлаждение - это тот пункт, который вызывал у меня опасения, ведь модель новая, обзоров толком нет, и что там леново начудила с охлаждением было мягко говоря непонятно. Так вот я погоняв его тестами смог разогреть до 90 градусов(не включая турбо охлаждение), результат на самом то деле вполне ожидаемый и вроде считается довольно не плохим, тротлинга не заметил.
Ситуация в играх прекрасна - температура ГПУ около 65-75(но у меня в основном около 68 градусов ), температура ЦПУ градусов на 7 выше чем температура ГПУ. исходя из этого намеков на перегрев в общем то нет.
2) звук - нет, не так, ЗВУК - он здесь шикарен, не знаю как там на других ноутах такого же класса, но тут он просто ласкает уши, все кто слышали его звучание непременно отмечали то, насколько он хорош в этом...
3) производительность - ожидаемо на высоте
4) тактильное ощущение(субъективно) - я просто в восторге, создается впечатление что ноутбук просто вырублен из одного цельного куска железа, он тяжелый и монолитный...
Недостатки:
О ЯВНЫХ МИНУСАХ :
1) настройка и установка ПО(субъективно) -
вероятно леново подразумевает, что ноут будет продаваться со всем предустановленным ПО, но так как я его купил без предустановленной Windows, то для того что бы настроить этот ноут и установить все необходимое ПО я убил добрых дня 2, ибо сайт леново какого то черта решил не предоставлять все необходимое для этого ноутбука ПО в одном месте(и диска то в комплекте не было, так как нет дисковода), в итоге пришлось танцевать с бубном и скачивать проги из черт его знает откуда, искать всю информацию по крупицам на англоязычных форумах в обсуждениях других моделей и так далее( например прогу nerve sense пришлось скачивать для какого то ноута Yoga и ставить себе, и с горем пополам поставить себе обновление этой программулины, что бы работала подсветка)...
Е
Елисеенко Алексей
25 июня, 17:35
Достоинства:
О ЯВНЫХ ПЛЮСАХ :
1) охлаждение - это тот пункт, который вызывал у меня опасения, ведь модель новая, обзоров толком нет, и что там леново начудила с охлаждением было мягко говоря непонятно. Так вот я погоняв его тестами смог разогреть до 90 градусов(не включая турбо охлаждение), результат на самом то деле вполне ожидаемый и вроде считается довольно не плохим, тротлинга не заметил.
Ситуация в играх прекрасна - температура ГПУ около 65-75(но у меня в основном около 68 градусов ), температура ЦПУ градусов на 7 выше чем температура ГПУ. исходя из этого намеков на перегрев в общем то нет.
2) звук - нет, не так, ЗВУК - он здесь шикарен, не знаю как там на других ноутах такого же класса, но тут он просто ласкает уши, все кто слышали его звучание непременно отмечали то, насколько он хорош в этом...
3) производительность - ожидаемо на высоте
4) тактильное ощущение(субъективно) - я просто в восторге, создается впечатление что ноутбук просто вырублен из одного цельного куска железа, он тяжелый и монолитный...
Недостатки:
О ЯВНЫХ МИНУСАХ :
1) настройка и установка ПО(субъективно) -
вероятно леново подразумевает, что ноут будет продаваться со всем предустановленным ПО, но так как я его купил без предустановленной Windows, то для того что бы настроить этот ноут и установить все необходимое ПО я убил добрых дня 2, ибо сайт леново какого то черта решил не предоставлять все необходимое для этого ноутбука ПО в одном месте(и диска то в комплекте не было, так как нет дисковода), в итоге пришлось танцевать с бубном и скачивать проги из черт его знает откуда, искать всю информацию по крупицам на англоязычных форумах в обсуждениях других моделей и так далее( например прогу nerve sense пришлось скачивать для какого то ноута Yoga и ставить себе, и с горем пополам поставить себе обновление этой программулины, что бы работала подсветка)...
М
Меркушов Назар
25 июня, 17:35
Достоинства:
Процессор i7 6700hq, его Skaylake называют в народе. 4 ядра, 8 потоков.Мощь его поражает, он спокойно способен выполнить любые задачи, решать любые вопросы.В пару к нему представлена 8 гб новой памяти ddr4 с возможностью расширения до 32 гб.А как много можно в нем хранить, выделяют тебе 1Тб жесткий диск. Храни там все, что душе угодно, но а если тебе и этого будет мало, то установи ssd-модуль M2, с потрясающей скоростью чтения, ибо компьютер это позволяет.Графика здесь тоже восхищает, за неё отвечает Gtx 970m 3гб видео памяти. Благодаря ей можно спокойно покорять просторы виртуального мира года так четыре на среднем и средне-высоком качестве графики.Отличная клавиатура STEELSERIES с rgb подсветкой, которая настраивается как душе угодно. Ход клавиш плавный и мягкий, они быстро срабатывают и не прогибаются. Печатать и играть одно удовольствие.Здесь есть USB 2.0, парочка 3.0,ну конечно быстрый 3.1,а также дополнительные разъемы, что облегчают нам работу.Звук хороший, качественный, есть басы.Для фильмов, музыки и игр подойдет, ну а если не устраивает покупайте наушники.Отличная есть здесь функция shift.Нажав всего две клавиши, работай в зеленом режиме, где дракон превращается в обычный офисный компьютер.В зеленом режиме железо не напрягается и не изнашивается.Нажми ещё раз две клавиши и ты получишь желтый режим, который превратит компьютер в сильного хищника. Ну а если тебе покажется и этого мало, если ты уверен что тебе нужен настоящий дракон, то нажимай ещё раз две клавиши и получишь мощь и всю силу дракона, которая будет тебя обжигать.Само собой, чтобы дракон не перегрелся и не спалил все вокруг, здесь есть функция coolerboost3, которая остудит дракона.Нажми одну лишь кнопку, как взревут вентиляторы, что есть мощи, начнётся битва льда и пламени.В результате битвы температура снизится на 3 - 4 градуса, это конечно не много, это в общем-то пустяк, но для дракона это в пользу.Всем в нем отлично и потрясающе, начиная от коробки и заканчивая клавиатурой.
Недостатки:
Наша жизнь есть борьба противоположностей. Рассказал о плюсах я дракона, пора перейти и к минусам. Их в общем-то немного, но они конечно есть. Недостаток есть в том, что металлический...
М
Меркушов Назар
25 июня, 17:35
Достоинства:
Процессор i7 6700hq, его Skaylake называют в народе. 4 ядра, 8 потоков.Мощь его поражает, он спокойно способен выполнить любые задачи, решать любые вопросы.В пару к нему представлена 8 гб новой памяти ddr4 с возможностью расширения до 32 гб.А как много можно в нем хранить, выделяют тебе 1Тб жесткий диск. Храни там все, что душе угодно, но а если тебе и этого будет мало, то установи ssd-модуль M2, с потрясающей скоростью чтения, ибо компьютер это позволяет.Графика здесь тоже восхищает, за неё отвечает Gtx 970m 3гб видео памяти. Благодаря ей можно спокойно покорять просторы виртуального мира года так четыре на среднем и средне-высоком качестве графики.Отличная клавиатура STEELSERIES с rgb подсветкой, которая настраивается как душе угодно. Ход клавиш плавный и мягкий, они быстро срабатывают и не прогибаются. Печатать и играть одно удовольствие.Здесь есть USB 2.0, парочка 3.0,ну конечно быстрый 3.1,а также дополнительные разъемы, что облегчают нам работу.Звук хороший, качественный, есть басы.Для фильмов, музыки и игр подойдет, ну а если не устраивает покупайте наушники.Отличная есть здесь функция shift.Нажав всего две клавиши, работай в зеленом режиме, где дракон превращается в обычный офисный компьютер.В зеленом режиме железо не напрягается и не изнашивается.Нажми ещё раз две клавиши и ты получишь желтый режим, который превратит компьютер в сильного хищника. Ну а если тебе покажется и этого мало, если ты уверен что тебе нужен настоящий дракон, то нажимай ещё раз две клавиши и получишь мощь и всю силу дракона, которая будет тебя обжигать.Само собой, чтобы дракон не перегрелся и не спалил все вокруг, здесь есть функция coolerboost3, которая остудит дракона.Нажми одну лишь кнопку, как взревут вентиляторы, что есть мощи, начнётся битва льда и пламени.В результате битвы температура снизится на 3 - 4 градуса, это конечно не много, это в общем-то пустяк, но для дракона это в пользу.Всем в нем отлично и потрясающе, начиная от коробки и заканчивая клавиатурой.
Недостатки:
Наша жизнь есть борьба противоположностей. Рассказал о плюсах я дракона, пора перейти и к минусам. Их в общем-то немного, но они конечно есть. Недостаток есть в том, что металлический...
К
Коваленко Константин
25 июня, 17:35
Достоинства:
-Топовый процессор Core i7 7700HQ Kaby Lake (в описании ошибка, он естественно 4х ядерный),
-Добротная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 2048 Мб,
-Оперативная DDR4 на 8 стандарт,
-Еще бы SSD на 256, так идет 128, наличие слота M.2 позволяет поставить желаемый.
Недостатки:
Самое интересное это экран 17.3 дюймов, 1920x1080, Full HD который может быть как TN так и IPS, ни в характеристиках, ни в зависимости от модификации указаний нет, поэтому пока не подержишь машину в руках не узнаешь (для меня это было важно).
Пластик маркий, батарея примерно на 2-3 часа работы, несъемная...
К
Коваленко Константин
25 июня, 17:35
Достоинства:
-Топовый процессор Core i7 7700HQ Kaby Lake (в описании ошибка, он естественно 4х ядерный),
-Добротная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 2048 Мб,
-Оперативная DDR4 на 8 стандарт,
-Еще бы SSD на 256, так идет 128, наличие слота M.2 позволяет поставить желаемый.
Недостатки:
Самое интересное это экран 17.3 дюймов, 1920x1080, Full HD который может быть как TN так и IPS, ни в характеристиках, ни в зависимости от модификации указаний нет, поэтому пока не подержишь машину в руках не узнаешь (для меня это было важно).
Пластик маркий, батарея примерно на 2-3 часа работы, несъемная...
M
Makarov Vasiliy
25 июня, 17:35
Достоинства:
Отличное отношение производительность/цена. Установлена одна планка памяти 16Гб 2400Гц - удобно расширять при необходимости.
Недостатки:
Экран тупо очень плохой. Углы, цветопередача, неравномерная подсветка по краям.
Неудачно расположены кнопки delete и super. Зато зачем-то есть отдельная кнопка "<>"
Только половина...
К
Касимов Миша
25 июня, 17:35
Достоинства:
i7-7700HQ - один из лучших процессоров, работает превосходно, а главное что будет актуален ещё очень долго.
16 гб. DDR4 - хватает с запасом, в том числе и для самых последних игр.
GTX 1050 2048 мб. - замечательная видеокарта последнего поколения, которая потребляет мало энергии и слабо греется, что очень важно для ноутбука.
Дизайн аппарата на высоте и множество функций MSI делают ноутбук по настоящему удобным для любого пользователя. Клавиатура и тачпад выполнены с совестью. Звук тоже очень понравился,...
К
Касимов Миша
25 июня, 17:35
Достоинства:
i7-7700HQ - один из лучших процессоров, работает превосходно, а главное что будет актуален ещё очень долго.
16 гб. DDR4 - хватает с запасом, в том числе и для самых последних игр.
GTX 1050 2048 мб. - замечательная видеокарта последнего поколения, которая потребляет мало энергии и слабо греется, что очень важно для ноутбука.
Дизайн аппарата на высоте и множество функций MSI делают ноутбук по настоящему удобным для любого пользователя. Клавиатура и тачпад выполнены с совестью. Звук тоже очень понравился,...
К
Коваленко Константин
25 июня, 17:35
Достоинства:
-Топовый процессор Core i7 7700HQ Kaby Lake (в описании ошибка, он естественно 4х ядерный),
-Добротная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 2048 Мб,
-Оперативная DDR4 на 8 стандарт,
-Еще бы SSD на 256, так идет 128, наличие слота M.2 позволяет поставить желаемый.
Недостатки:
Самое интересное это экран 17.3 дюймов, 1920x1080, Full HD который может быть как TN так и IPS, ни в характеристиках, ни в зависимости от модификации указаний нет, поэтому пока не подержишь машину в руках не узнаешь (для меня это было важно).
Пластик маркий, батарея примерно на 2-3 часа работы, несъемная...
К
Коновалов Александр
25 июня, 17:35
Достоинства:
Производительное железо;
Простая разборка/чистка;
Хорошая система охлаждения;
Недостатки:
Маркий пластик;
Нет возможности поставить DVD со всеми вытекающими;
Несъёмный аккумулятор;
Комментарий:
Ноутбук построен процессоре intel i7 7700hq, альтернативы которому в РФ на сегодняшний день практически нет. В довесок идет видеочип gtx 1050 ti, который по сравнению с более старшими моделями (1060/1070) считается "холодным". Геймерам такую конфигурацию рекомендовать не могу, но для тех, кто не против временами погрузиться в виртуальную реальность самое оно. Судя по отзывам все современные игры должны идти на средних настройках.
Все это великолепие оснащено системой охлаждения из 6-ти термотрубок и двух куллеров. Со своей задачей справляется, выше 65 градусов нагреть...
К
Коновалов Александр
25 июня, 17:35
Достоинства:
Производительное железо;
Простая разборка/чистка;
Хорошая система охлаждения;
Недостатки:
Маркий пластик;
Нет возможности поставить DVD со всеми вытекающими;
Несъёмный аккумулятор;
Комментарий:
Ноутбук построен процессоре intel i7 7700hq, альтернативы которому в РФ на сегодняшний день практически нет. В довесок идет видеочип gtx 1050 ti, который по сравнению с более старшими моделями (1060/1070) считается "холодным". Геймерам такую конфигурацию рекомендовать не могу, но для тех, кто не против временами погрузиться в виртуальную реальность самое оно. Судя по отзывам все современные игры должны идти на средних настройках.
Все это великолепие оснащено системой охлаждения из 6-ти термотрубок и двух куллеров. Со своей задачей справляется, выше 65 градусов нагреть...
П
Павел Н.
25 июня, 17:35
Достоинства:
На самом деле выбрать, то можно было из Asus TUV и MSI GF thin.Но с оглядкой на то чтобы на подольше хватило (проц i7-10го поколения видео 3050Ti и опретавки 16Гб с SSD 500) у Asus такого не нашел.MSI предложил достойный набор до 90т.р.Экран яркий красочный, сын любит порисовать, думаю ему понравиться.Подсветка чисто красная, ну сын сам выбирал. Нет правого блока цифр, но это же ноут.Положили прокладку съемную между экраном и клавой. Сыну идея зашла, я хотел выкинуть, тот отобрал сказал хорошая штука ))))
Недостатки:
Поверхность корпуса казалось бы матовая, но через 5 минут все в отпечатках.
Комментарий:
Доброго времени суток всем кто читает!Началось все с того, что сыну в колледж понадобился ноутбук и именно ноутбук, а не настольный ПК.После выяснения минимальных и средних характеристик был определен список и цены. Походил по магазинам посмотрел их в живую, по щупал. Предложил сыну на выбор. Сын топил за MSI он хоть и был дороже на 9т.р., но по начинке для CAD/CAE/CAM систем он всех делал на голову, потому я согласился. Заказали через Яндекс маркет (самая большая скидка вышло 87т.р. со списанием бонусов 700р). Ну что сказать пока CAD/CAE не пробовали. Ноут шустрый (включил, ввел пароль, все работай без погоди щас я подумаю ......).По упаковке. Пришел в коробке. Я беру переворачиваю, а внутри все это туда сюда по коробке. Даже видео с вскрытие упаковки сняли на всякий случай. А выяснилось, что коробка в коробке болталась, а сам ноут в коробке от MSI жестко сидит. По работе пока ставились дрова услышал как работает вентилятор. Нормально так дует при этом достаточно тихо, в смысле звук не звонкий и не гул. Лучше чем у меня на ПК.Вообщем как с удаленки выйдет будем смотреть как он для учебы.
Л
Линар М.
25 июня, 17:35
Достоинства:
Производительность, размер экрана, подсветка, прикольный дизайн.
Недостатки:
Шум, когда принудительно включаешь вентиляторы на максимум. Во время игр, сильно греется левая часть клавиатуры, не комфортно нажимать на горячие клавиши.
Комментарий:
Отличный ноут для работы и игр, тянет все современные игры. Сразу же купил ssd на 1Тб и накинул на него винду. Не форматируйте ssd который идёт в нём, там хранятся драйверы для ноутбука.
Д
Дмитрий Орлов
25 июня, 17:35
Достоинства:
Ноутбук однозначно хороший, Но! Именно в этой модели только 1 слот под м2 диск на плате. В корпусе есть пространство под диски 2.5 , но нету разъема для подключения. Учтите это при покупке. Кроме того, сильно греется блок питания. В остальном все хорошо.
Недостатки:
Всего 1 слот под диски м2.
Комментарий:
Подсветка не красная, как на фото, а голубая. В целом впечатления только положительные при работе на этом компьютере.