Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
Савушкина ул, д.28 +7 (812) 385 55 39
c 09:00 до 21:00 ответим по московскому времени, без выходных

c 09:00 до 21:00

ответим по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Ноутбуки - отзывы покупателей

К
Князь Дамир
25 июня, 17:34
Достоинства:
Стильный вид, соотношения цены/начинки.
Недостатки:
Месторасположение радиатора.
Комментарий:
У меня много было ноутов и уже по опыту стараюсь покупать те, у которых расположение радиатора сзади. Как ко мне попал этот ноутбук? По акции купил, сложно было отказаться. Вот и получается, что радиатор почти что под ухом. Некоторые провода на его пути...
Б
Безгодов Дмитрий
25 июня, 17:34
Комментарий:
Родной биос 302 очень кривой. Все попытки установки Windows 7 напрасны. Качаем свежую версию биоса 500,...
Б
Бутвин Андрей
25 июня, 17:34
Достоинства:
- Супер охлаждение!
- Забор и выход воздуха не перекрыть, даже если положить ноутбук на мягкое одеяло (отверстия прикрыты шарниром, соединяющим монитор с корпусом)
- Полностью бесшумный при обычных нагрузках после дополнительной настройки и переукомплектования (см. комментарий*)
- Матовый экран (нет бликов, для работы в дневных условиях - самое то)
- Удобное расположение usb-портов (в сравнении с ASUS X5**)
- Легкий, тонкий, холодный, удобный для использования лежа (в сравнении с 17'' или старыми тяжелыми или горячими)
- Возможность апгрейда (поддержка ОЗУ до 12Гб и слот M.2 для дополнительного SSD)
- Длительная работа без питания от сети
- Возможность поиграть с использованием дискретной видеокарты
- Высокое разрешение экрана (у меня 1920x1080)
Недостатки:
- Недостаточно высокая громкость динамиков (держу на максимуме, когда смотрю фильмы или разговариваю по скайпу, и еще прибавил бы)
- Для апгрейда требуется полностью снимать крышку, что без опыта сложно сделать без повреждения пластмассовых защелок и следов от вскрытия на корпусе (это может вызвать проблемы при возврате в случае брака)
- Малые углы обзора экрана, приходится следить за положением ноутбука, вдвоем смотреть фильм не очень удобно.
- Расположение клавиш на клавиатуре мне больше нравилось в стареньком ASUS M51Se. (Но возможно сейчас новые стандарты, от которых не уйти, придется привыкать)
- Высокое разрешение экрана, требующее от win10 масштабирования (по умолчанию 125%, а я себе даже до 150% увеличил). В результате чего во многих программах размазываются шрифты. Смотреть очень неприятно, быстро устают глаза. Но проблема лечится путем установки галочки "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана" в свойствах ярлыка (вкладка "Совместимость"). Еще дополнительно поигрался с настройками chrome. После этого стало идеально во всех основных программах. Но некоторые, например, utorrent, видимо, используют собственное масштабирование, поэтому выглядят ужасно.
Комментарий:
Целью...
Б
Бутвин Андрей
25 июня, 17:34
Достоинства:
- Супер охлаждение!
- Забор и выход воздуха не перекрыть, даже если положить ноутбук на мягкое одеяло (отверстия прикрыты шарниром, соединяющим монитор с корпусом)
- Полностью бесшумный при обычных нагрузках после дополнительной настройки и переукомплектования (см. комментарий*)
- Матовый экран (нет бликов, для работы в дневных условиях - самое то)
- Удобное расположение usb-портов (в сравнении с ASUS X5**)
- Легкий, тонкий, холодный, удобный для использования лежа (в сравнении с 17'' или старыми тяжелыми или горячими)
- Возможность апгрейда (поддержка ОЗУ до 12Гб и слот M.2 для дополнительного SSD)
- Длительная работа без питания от сети
- Возможность поиграть с использованием дискретной видеокарты
- Высокое разрешение экрана (у меня 1920x1080)
Недостатки:
- Недостаточно высокая громкость динамиков (держу на максимуме, когда смотрю фильмы или разговариваю по скайпу, и еще прибавил бы)
- Для апгрейда требуется полностью снимать крышку, что без опыта сложно сделать без повреждения пластмассовых защелок и следов от вскрытия на корпусе (это может вызвать проблемы при возврате в случае брака)
- Малые углы обзора экрана, приходится следить за положением ноутбука, вдвоем смотреть фильм не очень удобно.
- Расположение клавиш на клавиатуре мне больше нравилось в стареньком ASUS M51Se. (Но возможно сейчас новые стандарты, от которых не уйти, придется привыкать)
- Высокое разрешение экрана, требующее от win10 масштабирования (по умолчанию 125%, а я себе даже до 150% увеличил). В результате чего во многих программах размазываются шрифты. Смотреть очень неприятно, быстро устают глаза. Но проблема лечится путем установки галочки "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана" в свойствах ярлыка (вкладка "Совместимость"). Еще дополнительно поигрался с настройками chrome. После этого стало идеально во всех основных программах. Но некоторые, например, utorrent, видимо, используют собственное масштабирование, поэтому выглядят ужасно.
Комментарий:
Целью...
v
vinny--pooh
25 июня, 17:34
Достоинства:
не тупит, приятный пластик, выглядит не убого.
не шумит особо.
Недостатки:
не очень удобная клавиатура, но просто надо привыкнуть.
не лучший экран, но играть, смотреть кинцо , писать тексты сойдет...
Г
Гавшин Виктор
25 июня, 17:34
Достоинства:
Быстро загружается, быстро работает, хороший экран, звук в динамиках чистый и громкий, внешний вид, на поверхности ноутбука не остаются отпечатки пальцев, из спящего режима реально выходит за 2 сек, как и написано, батарея держит хорошо.
Недостатки:
Немного...
S
Seferbekov Fizuli
25 июня, 17:34
Достоинства:
За свою цену в принципе все отлично. Вес. Дизайн. Белый цвет.
Недостатки:
Главный недостаток - это сильный шум вентилятора, при этом не важно под нагрузкой...
S
Seferbekov Fizuli
25 июня, 17:34
Достоинства:
За свою цену в принципе все отлично. Вес. Дизайн. Белый цвет.
Недостатки:
Главный недостаток - это сильный шум вентилятора, при этом не важно под нагрузкой...
F
Fillit Willie
25 июня, 17:34
Достоинства:
- Весит меньше 2 кг!
- Есть отдельные NUM клавиши!
- Нормальные, не укороченные "стрелочки"
- Долгоиграющий аккумулятор
- Просто невесомый блок питания (причем он выполнен прямо на штекере розетки, без дополнительного провода до самого блока питания)
- Отличная встроенная графика!
- Можно воткнуть еще 8 ГБ оперативы DDR3L! (4 ГБ уже распаяны на плате)
- Есть DVD, который который можно снять и тогда ноутбук будет работать от батареи еще дольше, еще тише и быстрее (проводник не будет зависать при попытке прочитать диск)
А еще вместо DVD привода можно поставить большой винчестер (я поставил на 1,5 ТБ) а на место винчестера поставить SSD - и тогда это просто ковёр-самолет будет!
- К нему подошел 19V блок питания...
К
Колосков Дмитрий
25 июня, 17:34
Достоинства:
Цена-характеристики. За такие деньги такие данные. Очень доволен.
Недостатки:
Особо не нашел, разве, что жесткий...
С
Сафонова Анастасия
25 июня, 17:34
Достоинства:
1.для 15 дюймов тонкий и легкий
2.производительность на высоте (у меня версия с i7). Очень радует наличие двух видеокарт - в не самые требовательные игрушки можно играть на максимальных настройках без лагов
3. не греется. вообще.
4. наличие cd-привода. все-таки диски еще не совсем ушли в прошлое, поэтому порой бывает нужно
5. 2 юсб 3.0
6. неплохая автономность - часов 4-5 работает
7. неплохие динамики
8. отличный тачпад
Недостатки:
1. сборка и материалы. в доме есть еще один ноут от асуса целиком металлический. От него ощущения намного приятней. 555-й где-то поскрипывает, пластик средненький - везде прогибается. Петли экрана достаточно хлипенькие (не критично...
A
Anonim
25 июня, 17:34
Достоинства:
Хороший звук, непллохие ТТХ
Недостатки:
Корпус, сборка, Клавиатура, Экран, отсутствие драйверов для других ОС
Комментарий:
Сей девайс мне подарили. Щупаю его уже 4 часа. За это время сделал следующие выводы:
1. Корпус, сборка: неудобное расположение портов, отсутствие запаса пространства между ними, откровенная проблема вставить 2 флешки слева. Проблема модернизации и обслуживания, можно только память добавить/заменить, для остального разбирать т.к. корпус целиковый. При наборе текста корпус под клавиатурой сильно гуляет. По тачпаду выше писали - качество подгонки - ахтунг. По мне слишком широкая часть от края корпуса до клавиатуры - при длительном наборе текста руки будут сильно уставать.
2. Охлаждение: пока проблем не наблюдаю, однако сильно и не гонял, но исходя из того что окно забора воздуха снизу всего одно и маленькое а выдув направлен прямо под экран (под надписью ASUS), подозреваю что при нагрузках и конструктиве в первую очередь пострадает экран + все шлейфы которые туда заходят.
3. Экран: по углам не очень. по остальному пока сказать сложно. подсветка...
A
Anonim
25 июня, 17:34
Достоинства:
Текстурированный корпус, хорошее "железо,", удобная клавиатура, приятный дизайн, цвет латински и русских букв различается (белый/зеленый), неплохие углы обзора, мульти-Touchpad (только не удалось проверить его работу - см. ниже), удобная коробка
Недостатки:
Нет индикаторов активности жесткого диска, wi-fi, нет индикации нажатия клавиш CapsLock и NumLock, TouchPad не имеет области вертикальной...
б
близнюк slava
25 июня, 17:34
Достоинства:
1. Цена
2. Почти полноразмерная клавиатура
3. Маленький но плюс это вес
4. Характеристики
5. Хороший аккумулятор
Недостатки:
1. Тачпад громкий
2. Звук от печати как будто на печатно машинки
3. Слегка прожимается корпус
Комментарий:
Купил сиё чудо месяц назад. За 33 тысячи российских деревянных. На данный момент покупкой остался доволен. Покупался не для игр а для работы с видео и текстом. Но в игрульках тоже был по тестен КС ГО фпс 50-60 держит Танки... <a href="/reviews?hid=91013&firstReviewId=66308030&track=partner&pp=1001&clid=149977&distr_type=7">Подробнее на Яндекс.Маркете</a>
б
близнюк slava
25 июня, 17:34
Достоинства:
1. Цена
2. Почти полноразмерная клавиатура
3. Маленький но плюс это вес
4. Характеристики
5. Хороший аккумулятор
Недостатки:
1. Тачпад громкий
2. Звук от печати как будто на печатно машинки
3. Слегка прожимается корпус
Комментарий:
Купил сиё чудо месяц назад. За 33 тысячи российских деревянных. На данный момент покупкой остался доволен. Покупался не для игр а для работы с видео и текстом. Но в игрульках тоже был по тестен КС ГО фпс 50-60 держит Танки...
б
близнюк slava
25 июня, 17:34
Достоинства:
1. Цена
2. Почти полноразмерная клавиатура
3. Маленький но плюс это вес
4. Характеристики
5. Хороший аккумулятор
Недостатки:
1. Тачпад громкий
2. Звук от печати как будто на печатно машинки
3. Слегка прожимается корпус
Комментарий:
Купил сиё чудо месяц назад. За 33 тысячи российских деревянных. На данный момент покупкой остался доволен. Покупался не для игр а для работы с видео и текстом. Но в игрульках тоже был по тестен КС ГО фпс 50-60 держит Танки...